Рейтинг@Mail.ru
10 увлечений президента Дмитрия Медведева - РИА Новости, 03.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

10 увлечений президента Дмитрия Медведева

Читать ria.ru в

За прошедшие четыре года своего президентства Дмитрий Медведев запомнился россиянам не только как инициатор целого ряда реформ, поборник модернизации и борец с коррупцией. В России впервые появился президент-блогер, к которому можно было обратиться напрямую через Интернет.

© РИА Новости / Владимир Родионов | Перейти в медиабанк22 апреля 2009 года. Президент России Дмитрий Медведев в подмосковной резиденции "Горки" во время записи своего первого видеобращения для сообщества "Блог Дмитрия Медведева" в "Живом журнале", посвященном перспективам развития Интернета в России.
Президент РФ Д. Медведев записал свое первое видеобращение в Живом журнале
22 апреля 2009 года. Президент России Дмитрий Медведев в подмосковной резиденции "Горки" во время записи своего первого видеобращения для сообщества "Блог Дмитрия Медведева" в "Живом журнале", посвященном перспективам развития Интернета в России.
1 из 14
© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкАктивное использование аккаунтов в социальных сетях и блогах в настоящее время напрямую связано с использованием различных гаджетов с выходом в интернет. Потому логично, что Медведев запомнится и как президент-популяризатор различных технических новшеств.

О своем планшетном компьютере iPad президент рассказал в мае 2010 года, объяснив, что с его появлением стал читать книги и в электронном виде. Тогда Медведев признался, что ему нравится "использовать всякие гаджеты".
Президент РФ Дмитрий Медведев в салоне автомобиля
Активное использование аккаунтов в социальных сетях и блогах в настоящее время напрямую связано с использованием различных гаджетов с выходом в интернет. Потому логично, что Медведев запомнится и как президент-популяризатор различных технических новшеств.

О своем планшетном компьютере iPad президент рассказал в мае 2010 года, объяснив, что с его появлением стал читать книги и в электронном виде. Тогда Медведев признался, что ему нравится "использовать всякие гаджеты".
2 из 14
© РИА Новости / Екатерина Штукина | Перейти в медиабанкЕще одно увлечение Дмитрия Медведева, о котором хорошо известно россиянам – это фотография, которую он считает и искусством, и способом хорошо отдохнуть.

В одной из записей в своем блоге Медведев рассказал, что любит снимать архитектуру, пейзажи и людей, посетовав, что со съемками последних возникают сложности: должность президента не всегда позволяет делать снимки. Медведев вспоминал, что заинтересовался фотографией "лет 35 назад", когда ходил во Дворец пионеров, но снимать начал "уже в более зрелом возрасте, наверное, после 30 лет". По его словам, он фотографирует в основном, "на цифру, но иногда балуется и пленкой". Пользуется он несколькими фотоаппаратами: новой цифровой модификацией классической "Лейки" - "М9", а также Canon и Nikon.
Прогулка Д.Медведева по Нью-Дели
Еще одно увлечение Дмитрия Медведева, о котором хорошо известно россиянам – это фотография, которую он считает и искусством, и способом хорошо отдохнуть.

В одной из записей в своем блоге Медведев рассказал, что любит снимать архитектуру, пейзажи и людей, посетовав, что со съемками последних возникают сложности: должность президента не всегда позволяет делать снимки. Медведев вспоминал, что заинтересовался фотографией "лет 35 назад", когда ходил во Дворец пионеров, но снимать начал "уже в более зрелом возрасте, наверное, после 30 лет". По его словам, он фотографирует в основном, "на цифру, но иногда балуется и пленкой". Пользуется он несколькими фотоаппаратами: новой цифровой модификацией классической "Лейки" - "М9", а также Canon и Nikon.
3 из 14
© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанк25 августа 2009 г. Президент России Дмитрий Медведев посетил детский сад при Улан-Баторском филиале Российской экономической академии им. Г. В. Плеханова.
Дмитрий Медведев посетил Улан-Баторский филиал Российской экономической академии им. Г. В. Плеханова
25 августа 2009 г. Президент России Дмитрий Медведев посетил детский сад при Улан-Баторском филиале Российской экономической академии им. Г. В. Плеханова.
4 из 14
© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкЗа прошедшие четыре года президент неоднократно побывал в детских садах, школах и гимназиях, центрах детского творчества и больницах. Во время этих мероприятий глава государства уделял внимание не только проблемам образования, детской медицины и воспитания, но тем, кого все эти проблемы касаются непосредственно. Ему доводилось и подтягиваться на турнике на уроке физкультуры, собирать дом из конструктора «Лего», решать математические задачи, проводить мастер-класс по фото для кадетов и даже принимать участие в репетиции танца.
Дмитрий Медведев посетил московский детский сад
За прошедшие четыре года президент неоднократно побывал в детских садах, школах и гимназиях, центрах детского творчества и больницах. Во время этих мероприятий глава государства уделял внимание не только проблемам образования, детской медицины и воспитания, но тем, кого все эти проблемы касаются непосредственно. Ему доводилось и подтягиваться на турнике на уроке физкультуры, собирать дом из конструктора «Лего», решать математические задачи, проводить мастер-класс по фото для кадетов и даже принимать участие в репетиции танца.
5 из 14
© РИА Новости / Екатерина Штукина | Перейти в медиабанкТак, в прошлом году перед совещанием в петрозаводском Дворце творчества, Медведев заглянул на занятия детской танцевальной секции. Из-за нелетной погоды поездка Медведева началась позже запланированного и участники детского ансамбля танца "Созвездие" репетировали народные танцы уже более часа. Не усидев на месте, под задорную музыку в пляс пустились и журналисты. В это время в студию вошел Медведев. Увидев президента, руководитель ансамбля тут же пригласил его принять участие в танце. Глава государства сначала отказывался, но дети не отставали и, в конце концов, уговорили его станцевать с ними самый простой танец - "Ладушки". Президент исполнил несколько элементов танца в толпе танцующих ребят.
Президент РФ Д.Медведев посетил петрозаводский Дворец творчества детей и юношества
Так, в прошлом году перед совещанием в петрозаводском Дворце творчества, Медведев заглянул на занятия детской танцевальной секции. Из-за нелетной погоды поездка Медведева началась позже запланированного и участники детского ансамбля танца "Созвездие" репетировали народные танцы уже более часа. Не усидев на месте, под задорную музыку в пляс пустились и журналисты. В это время в студию вошел Медведев. Увидев президента, руководитель ансамбля тут же пригласил его принять участие в танце. Глава государства сначала отказывался, но дети не отставали и, в конце концов, уговорили его станцевать с ними самый простой танец - "Ладушки". Президент исполнил несколько элементов танца в толпе танцующих ребят.
6 из 14
© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанк1 сентября 2010 г. Президент России Дмитрий Медведев купил хлеб в магазине во время посещения агрофирмы "Промышленная" в Оренбургской области.
Президент РФ Д.Медведев посетил агрофирму в Оренбургской области
1 сентября 2010 г. Президент России Дмитрий Медведев купил хлеб в магазине во время посещения агрофирмы "Промышленная" в Оренбургской области.
7 из 14
© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанк11 июня 2011 года. Президент РФ Дмитрий Медведев (на снимке) играет в бадминтон во время неформальной встречи с председателем правительства РФ Владимиром Путиным в подмосковной резиденции "Горки".
Неформальная встреча Дмитрия Медведева и Владимира Путина
11 июня 2011 года. Президент РФ Дмитрий Медведев (на снимке) играет в бадминтон во время неформальной встречи с председателем правительства РФ Владимиром Путиным в подмосковной резиденции "Горки".
8 из 14
© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПрезидент Дмитрий Медведев и председатель правительства РФ Владимир Путин во время трансляции товарищеского матча между сборными России и Аргентины по футболу.
Президент РФ Д.Медведев и премьер-министр РФ В.Путин в Сочи
Президент Дмитрий Медведев и председатель правительства РФ Владимир Путин во время трансляции товарищеского матча между сборными России и Аргентины по футболу.
9 из 14
© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанк16 июля 2009 г. Президент России Дмитрий Медведев и канцлер ФРГ Ангела Меркель во время неформального обеда в ресторане "Шпатенхаус ан дер Опер".
Президент РФ Д.Медведев и Федеральный канцлер Германии А.Меркель на неформальном обеде
16 июля 2009 г. Президент России Дмитрий Медведев и канцлер ФРГ Ангела Меркель во время неформального обеда в ресторане "Шпатенхаус ан дер Опер".
10 из 14
© РИА Новости / Михаил КлиментьевКот Дорофей – старожил среди домашних питомцев семьи Медведевых - в отличие принадлежащего Владимиру Путину лабрадора Кони, долгое время оставался без внимания прессы. Но на исходе четвертого года президентства Медведева журналисты решили исправить это упущение: в СМИ появилась информация о том, что подмосковная полиция занимается поисками пропавшего Дорофея. Глава государства откликнулся на шутку в Twitter: "По поводу котэ. Из источников, близких к #Дорофею, стало известно, что он никуда не пропадал. Всем спасибо за беспокойство!", - написал он в своем микроблоге.
Кот Дмитрия Медведева Дорофей
Кот Дорофей – старожил среди домашних питомцев семьи Медведевых - в отличие принадлежащего Владимиру Путину лабрадора Кони, долгое время оставался без внимания прессы. Но на исходе четвертого года президентства Медведева журналисты решили исправить это упущение: в СМИ появилась информация о том, что подмосковная полиция занимается поисками пропавшего Дорофея. Глава государства откликнулся на шутку в Twitter: "По поводу котэ. Из источников, близких к #Дорофею, стало известно, что он никуда не пропадал. Всем спасибо за беспокойство!", - написал он в своем микроблоге.
11 из 14
© РИА Новости / Владимир Родионов | Перейти в медиабанк22 марта 2011 года. Президент РФ Дмитрий Медведев (справа) в подмосковной резиденции "Горки" беседует с участниками музыкальной группы Deep purple. Слева - Иен Пэйс (ударник). Второй слева - вокалист Иен Гиллан.
Встреча президента РФ Дмитрия Медведева с участниками музыкальной группы Deep purple
22 марта 2011 года. Президент РФ Дмитрий Медведев (справа) в подмосковной резиденции "Горки" беседует с участниками музыкальной группы Deep purple. Слева - Иен Пэйс (ударник). Второй слева - вокалист Иен Гиллан.
12 из 14
© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПомимо групп, которые много лет держатся в списке фаворитов Медведева, появляются в нем и новички. Так, на встрече с участниками проекта Comedy club президент рассказал, что переоценил в лучшую сторону творчество группы System Of A Down.
Президент РФ Д.Медведев встретился с участниками проекта Comedy club
Помимо групп, которые много лет держатся в списке фаворитов Медведева, появляются в нем и новички. Так, на встрече с участниками проекта Comedy club президент рассказал, что переоценил в лучшую сторону творчество группы System Of A Down.
13 из 14
© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкНесмотря на дефицит свободного времени, президент находит время и на кино. Некоторые отечественные новинки главе государства нравятся и несмотря на отставание от Голливуда по части спецэффектов. Среди таких картин – "Бресткая крепость" и "Август. Восьмого". "Брестскую крепость" - хронику первых дней Великой Отечественной войны – президент посмотрел вместе с премьером Владимиром Путиным, а "Август. Восьмого", посвященный войне в Южной Осетии, - вместе с участниками боевых действий августа 2008 года.
Встреча Д.Медведева с ветеранами боевых действий и съемочной группой фильма Август. Восьмого
Несмотря на дефицит свободного времени, президент находит время и на кино. Некоторые отечественные новинки главе государства нравятся и несмотря на отставание от Голливуда по части спецэффектов. Среди таких картин – "Бресткая крепость" и "Август. Восьмого". "Брестскую крепость" - хронику первых дней Великой Отечественной войны – президент посмотрел вместе с премьером Владимиром Путиным, а "Август. Восьмого", посвященный войне в Южной Осетии, - вместе с участниками боевых действий августа 2008 года.
14 из 14
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала