Рейтинг@Mail.ru
Роман Абрамович - политик, бизнесмен, болельщик, ответчик - РИА Новости, 21.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роман Абрамович - политик, бизнесмен, болельщик, ответчик

Читать ria.ru в

24 октября один из богатейших бизнесменов России Роман Абрамович отмечает свой юбилей. Роману Аркадьевичу исполняется 45 лет. Этот день миллиардер проведет вдали от всех, со своими близкими, на самой большой в мире яхте Eclipse.

© РИА Новости / Владимир Вяткин24 октября один из богатейших бизнесменов России Роман Абрамович отмечает свой юбилей. Роману Аркадьевичу исполняется 45 лет. Этот день, как сообщают СМИ, миллиардер проведет вдали от всех, со своими близкими, на самой большой в мире яхте Eclipse.
Роман Абрамович
24 октября один из богатейших бизнесменов России Роман Абрамович отмечает свой юбилей. Роману Аркадьевичу исполняется 45 лет. Этот день, как сообщают СМИ, миллиардер проведет вдали от всех, со своими близкими, на самой большой в мире яхте Eclipse.
1 из 14
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВладелец ФК "Челси" бизнесмен Роман Абрамович и Даша Жукова на трибуне стадиона наблюдают за матчем группового этапа Лиги Чемпионов УЕФА 2010/11 между ФК "Спартак" (Москва, Россия) и ФК "Челси" (Лондон, Англия).
Владелец ФК Челси бизнесмен Роман Абрамович и Даша Жукова
Владелец ФК "Челси" бизнесмен Роман Абрамович и Даша Жукова на трибуне стадиона наблюдают за матчем группового этапа Лиги Чемпионов УЕФА 2010/11 между ФК "Спартак" (Москва, Россия) и ФК "Челси" (Лондон, Англия).
2 из 14
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова  | Перейти в медиабанкАбрамович - многодетный папа. От второго брака с бывшей женой Ириной Абрамович (на фото) у Романа пять детей. Развелись супруги в 2007 году. По разным оценкам, Ирине после развода досталось от 150 млн до 3,9 млрд фунтов стерлингов, несколько домов в Англии и обеспеченное будущее своих детей.
Бывшая супруга губернатора Чукотки Ирина Абрамович
Абрамович - многодетный папа. От второго брака с бывшей женой Ириной Абрамович (на фото) у Романа пять детей. Развелись супруги в 2007 году. По разным оценкам, Ирине после развода досталось от 150 млн до 3,9 млрд фунтов стерлингов, несколько домов в Англии и обеспеченное будущее своих детей.
3 из 14
© РИА Новости / Антон БелицкийРоман Абрамович на московском концерте U2
Роман Абрамович на московском концерте U2
Роман Абрамович на московском концерте U2
4 из 14
© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкВ 1995 году Роман Абрамович стал одним из создателей компании "Сибнефть". В 1996 году Роман Абрамович вошёл в состав совета директоров АО "Ноябрьскнефтегаз", а также возглавил московское представительство "Сибнефти". В сентябре 1996 года он был избран акционерами в совет директоров "Сибнефти".
Губернатор Абрамович на отдыхе
В 1995 году Роман Абрамович стал одним из создателей компании "Сибнефть". В 1996 году Роман Абрамович вошёл в состав совета директоров АО "Ноябрьскнефтегаз", а также возглавил московское представительство "Сибнефти". В сентябре 1996 года он был избран акционерами в совет директоров "Сибнефти".
5 из 14
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкДепутаты Государственной Думы РФ Борис Березовский (слева) и Роман Абрамович на первом пленарном заседании Государственной Думы РФ третьего созыва.
Депутаты Государственной Думы на заседании
Депутаты Государственной Думы РФ Борис Березовский (слева) и Роман Абрамович на первом пленарном заседании Государственной Думы РФ третьего созыва.
6 из 14
© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанк24 декабря 2000 года Роман Абрамович победил на выборах губернатора Чукотского автономного округа, набрав более 90% голосов избирателей. В октябре 2005 года президент России внес кандидатуру Абрамовича на рассмотрение Думы Чукотки для наделения его полномочиями губернатора. Депутаты утвердили кандидатуру Абрамовича единогласно.

20 декабря 2006 года Роман Абрамович обратился к Владимиру Путину с просьбой о прекращении его полномочий на посту губернатора, но отставка принята не была.
Экс-губернатор Чукотского автономного округа Роман Абрамович
24 декабря 2000 года Роман Абрамович победил на выборах губернатора Чукотского автономного округа, набрав более 90% голосов избирателей. В октябре 2005 года президент России внес кандидатуру Абрамовича на рассмотрение Думы Чукотки для наделения его полномочиями губернатора. Депутаты утвердили кандидатуру Абрамовича единогласно.

20 декабря 2006 года Роман Абрамович обратился к Владимиру Путину с просьбой о прекращении его полномочий на посту губернатора, но отставка принята не была.
7 из 14
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПомощник президента РФ Аркадий Дворкович, генеральный директор РФС Алексей Сорокин и бизнесмен Роман Абрамович (слева направо) на трибуне стадиона в Мариборе во время матча между сборными России и Словении за выход на Чемпионат мира-2010.
Футбол. ЧМ-2010. Стыковой матч. Словения - Россия
Помощник президента РФ Аркадий Дворкович, генеральный директор РФС Алексей Сорокин и бизнесмен Роман Абрамович (слева направо) на трибуне стадиона в Мариборе во время матча между сборными России и Словении за выход на Чемпионат мира-2010.
8 из 14
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанк

Мэр Москвы Юрий Лужков, владелец футбольного клуба "Челси" Роман Абрамович, супруга мэра столицы Елена Батурина (слева направо) на трибуне БСА "Лужники", где проходит матч за выход на Чемпионат Мира-2010 по футболу: Россия Словения.

Юрий Лужков, Роман Абрамович, Елена Батурина на матче Россия – Словения

Мэр Москвы Юрий Лужков, владелец футбольного клуба "Челси" Роман Абрамович, супруга мэра столицы Елена Батурина (слева направо) на трибуне БСА "Лужники", где проходит матч за выход на Чемпионат Мира-2010 по футболу: Россия Словения.

9 из 14
© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкГубернатор Чукотского автономного округа Роман Абрамович (в центре) отвечает на вопросы журналистов из центральных СМИ Великобритании.
Р.Абрамович в своём кабинете с английскими журналистами.
Губернатор Чукотского автономного округа Роман Абрамович (в центре) отвечает на вопросы журналистов из центральных СМИ Великобритании.
10 из 14
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкСогласно ежегодному рейтингу журнала Forbes, опубликованному в марте 2008 года, состояние Романа Абрамовича на тот момент достигало 23,5 миллиарда долларов. Тогда это было второе по величине состояние среди граждан России. В мировом рейтинге Абрамович в 2008 году занял 15‑е место.
Роман Абрамович, Сергей Фурсенко
Согласно ежегодному рейтингу журнала Forbes, опубликованному в марте 2008 года, состояние Романа Абрамовича на тот момент достигало 23,5 миллиарда долларов. Тогда это было второе по величине состояние среди граждан России. В мировом рейтинге Абрамович в 2008 году занял 15‑е место.
11 из 14
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкСогласно же рейтингу Forbes, опубликованному в марте 2009 года, состояние Абрамовича уменьшилось до 8,5 миллиарда долларов. В мировом рейтинге самых богатых людей мира в 2009 году он занимает 51 место. В 2010 году Роман Абрамович занял третью позицию в рейтинге самых богатых россиян по версии журнала "Финанс", состояние которого издание оценило в 17 миллиардов долларов. Его капитал позволит содержать британский футбольный клуб Chelsea еще как минимум 100 лет.
Роман Абрамович
Согласно же рейтингу Forbes, опубликованному в марте 2009 года, состояние Абрамовича уменьшилось до 8,5 миллиарда долларов. В мировом рейтинге самых богатых людей мира в 2009 году он занимает 51 место. В 2010 году Роман Абрамович занял третью позицию в рейтинге самых богатых россиян по версии журнала "Финанс", состояние которого издание оценило в 17 миллиардов долларов. Его капитал позволит содержать британский футбольный клуб Chelsea еще как минимум 100 лет.
12 из 14
© РИА Новости / Елена Пахомова | Перейти в медиабанкБизнесмен Роман Абрамович (слева) у здания Высокого суда Лондона, где начался процесс по иску Б.Березовского к Р.Абрамовичу.
Б.Березовский и Р.Абрамович прибыли в Высокий суд в Лондоне
Бизнесмен Роман Абрамович (слева) у здания Высокого суда Лондона, где начался процесс по иску Б.Березовского к Р.Абрамовичу.
13 из 14
© РИА Новости / Елена Пахомова | Перейти в медиабанкБизнесмен Роман Абрамович (второй слева) и предприниматель Борис Березовский (справа) у здания Высокого суда Лондона, где начался процесс по иску Б.Березовского к Р.Абрамовичу.
Б.Березовский и Р.Абрамович прибыли в Высокий суд в Лондоне
Бизнесмен Роман Абрамович (второй слева) и предприниматель Борис Березовский (справа) у здания Высокого суда Лондона, где начался процесс по иску Б.Березовского к Р.Абрамовичу.
14 из 14
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала