Рейтинг@Mail.ru
Имперское величие Большого театра - РИА Новости, 10.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Имперское величие Большого театра

Читать ria.ru в

28 октября, после шестилетней реконструкции, в Москву вернется "центр притяжения" - открывается Большой театр. Благодаря проекту реставраторов, ГАБТ вновь обрел имперское величие. На мероприятия, связанные с открытием основной сцены театра, выделяется более 120 миллионов рублей.

28 октября в Москву вернется "центр притяжения" - после шестилетней реконструкции открывается Большой театр. На мероприятия, связанные с началом работы основной сцены театра, выделяется более 120 миллионов рублей.
1 из 8
Благодаря проекту реставраторов, ГАБТ вновь обрел имперское величие.
2 из 8
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкРеконструкция Большого театра в центре Москвы, начавшаяся в 2005 году, задумывалась для того, чтобы у театра появилось продолжение основной сцены - арьерсцена, предназначенная для монтажа и быстрой смены декораций.
Завершение реконструкции Большого театра в Москве
Реконструкция Большого театра в центре Москвы, начавшаяся в 2005 году, задумывалась для того, чтобы у театра появилось продолжение основной сцены - арьерсцена, предназначенная для монтажа и быстрой смены декораций.
3 из 8
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПомимо исторического фойе, дополнительных вестибюлей и буфетов, Большой театр также получит подземную часть, где, в частности, будет располагаться склад декораций, рассчитанный на четыре-пять ближайших спектаклей.
Завершение реконструкции Большого театра в Москве
Помимо исторического фойе, дополнительных вестибюлей и буфетов, Большой театр также получит подземную часть, где, в частности, будет располагаться склад декораций, рассчитанный на четыре-пять ближайших спектаклей.
4 из 8
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПредполагается, что по итогам реконструкции Большого театра его площадь увеличится в два раза - до 80 тысяч квадратных метров.
Завершение реконструкции Большого театра в Москве
Предполагается, что по итогам реконструкции Большого театра его площадь увеличится в два раза - до 80 тысяч квадратных метров.
5 из 8
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПервый заместитель мэра Владимир Ресин назвал открытие Большого театра "значимым событием не только для Москвы, но и для всей России". "Наконец-то, он возвращается к москвичам и многочисленным туристам", - заключил Ресин.
Завершение реконструкции Большого театра в Москве
Первый заместитель мэра Владимир Ресин назвал открытие Большого театра "значимым событием не только для Москвы, но и для всей России". "Наконец-то, он возвращается к москвичам и многочисленным туристам", - заключил Ресин.
6 из 8
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкБольшой театр мог погибнуть в любой момент без реставрации и реконструкции, считают представители генподрядчика реконструкции ГАБТ.
Здание стояло на дубовых сваях, которые уже разрушались.
Завершение реконструкции Большого театра в Москве
Большой театр мог погибнуть в любой момент без реставрации и реконструкции, считают представители генподрядчика реконструкции ГАБТ.
Здание стояло на дубовых сваях, которые уже разрушались.
7 из 8
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкГлавным результатом реставрации стало восстановление в театре акустики театра XIX века, испорченной в советское время. Для этого основной зал сделали более свободным - теперь в нем 1740 мест вместо 2100. В ходе работ не только убрали цемент с пола главного зала и части оркестровой ямы, но проверили и состав его покрытия, и обивку кресел с тем, чтобы они работали на акустику, а не против нее. Три российских института и международные комиссии проверяли звук, а в скором времени это предстоит сделать артистам и оркестру театра.
Завершение реконструкции Большого театра в Москве
Главным результатом реставрации стало восстановление в театре акустики театра XIX века, испорченной в советское время. Для этого основной зал сделали более свободным - теперь в нем 1740 мест вместо 2100. В ходе работ не только убрали цемент с пола главного зала и части оркестровой ямы, но проверили и состав его покрытия, и обивку кресел с тем, чтобы они работали на акустику, а не против нее. Три российских института и международные комиссии проверяли звук, а в скором времени это предстоит сделать артистам и оркестру театра.
8 из 8
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала