Рейтинг@Mail.ru
Kremlin Gala: звезды мирового балета под кремлевскими звездами - РИА Новости, 19.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Kremlin Gala: звезды мирового балета под кремлевскими звездами

Читать ria.ru в

Гала-концерт "Kremlin Gala. Звезды балета 21 века" в минувшие выходные объединил первые имена мирового балета в Государственном Кремлевском дворце. За два дня зрители познакомились с постановками мэтров, отражающими самые актуальные течения современной хореографии в исполнении самых известных танцовщиков.

© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкГала-концерт "Kremlin Gala. Звезды балета 21 века" 17 и 18 сентября объединил первые имена мирового балета, в том числе - приму Мариинского театра Диану Вишневу и хореографа Джона Ноймайера, в Государственном Кремлевском дворце.

На фото: участники гала-концерта во время финального дефиле "Звезды балета XXI века" в Государственном Кремлевском дворце.

Kremlin Gala Звезды балета XXI века
Гала-концерт "Kremlin Gala. Звезды балета 21 века" 17 и 18 сентября объединил первые имена мирового балета, в том числе - приму Мариинского театра Диану Вишневу и хореографа Джона Ноймайера, в Государственном Кремлевском дворце.

На фото: участники гала-концерта во время финального дефиле "Звезды балета XXI века" в Государственном Кремлевском дворце.

1 из 12
© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкЗа два дня зрители познакомились с постановками мэтров, отражающими самые актуальные течения современной хореографии в исполнении самых известных танцовщиков.
Kremlin Gala Звезды балета XXI века
За два дня зрители познакомились с постановками мэтров, отражающими самые актуальные течения современной хореографии в исполнении самых известных танцовщиков.
2 из 12
© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкСолисты Баварского балета Люсия Лакарра и Марлон Дино представили знаменитый дуэт из балета Джона Ноймаера "Дама с камелиями".
Люсия Лакара и Марлон Дино
Солисты Баварского балета Люсия Лакарра и Марлон Дино представили знаменитый дуэт из балета Джона Ноймаера "Дама с камелиями".
3 из 12
© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкЗвезды Государственного балета Берлина Надежда Сайдакова и Владимир Малахов дебютировали в хореографической миниатюре If as If Ицика Галили - его новой работе для мировых звезд.
Надежда Сайдакова и Владимир Малахов
Звезды Государственного балета Берлина Надежда Сайдакова и Владимир Малахов дебютировали в хореографической миниатюре If as If Ицика Галили - его новой работе для мировых звезд.
4 из 12
© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкСолисты Гамбургского балета Элен Буше и Тьяго Бордин впервые приняли участие в проекте "Звезды балета XXI века". Они исполнили два дуэта в хореографии Ноймайера "Адижиетто" на музыку Пятой симфонии Густава Малера и па-де-де "Медитация" из балета "Иллюзии".
Элен Буше и Тьяго Бордин
Солисты Гамбургского балета Элен Буше и Тьяго Бордин впервые приняли участие в проекте "Звезды балета XXI века". Они исполнили два дуэта в хореографии Ноймайера "Адижиетто" на музыку Пятой симфонии Густава Малера и па-де-де "Медитация" из балета "Иллюзии".
5 из 12
© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкБольшой театр представляли Наталья Осипова и Вячеслав Лопатин, которые показали дуэт "Серенада" (хореограф Мауро Бигонцетти). "Это невозможно репетировать, это надо просто чувствовать, настроиться", - рассказывает прима-балерина Большого театра Наталья Осипова об этом номере.
Наталья Осипова и Вячеслав Лопатин
Большой театр представляли Наталья Осипова и Вячеслав Лопатин, которые показали дуэт "Серенада" (хореограф Мауро Бигонцетти). "Это невозможно репетировать, это надо просто чувствовать, настроиться", - рассказывает прима-балерина Большого театра Наталья Осипова об этом номере.
6 из 12
© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкАлисия Аматриэн вместе со своим партнером по Штутгартскому балету Джейсоном Рэйли исполнили дуэт из балета "Онегин" в постановке британца Джона Крэнко.
Алисия Аматриэн и Джейсон Рэйли
Алисия Аматриэн вместе со своим партнером по Штутгартскому балету Джейсоном Рэйли исполнили дуэт из балета "Онегин" в постановке британца Джона Крэнко.
7 из 12
© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкВ проекте дебютировали солисты балета Бежара (Лозанна) Катерина Шалкина и Жюльн Фавро, которые станцевали фрагмент из "Ромео и Джульетты" (хореограф Морис Бежар).
Катерина Шалкина и Жюльен Фавро
В проекте дебютировали солисты балета Бежара (Лозанна) Катерина Шалкина и Жюльн Фавро, которые станцевали фрагмент из "Ромео и Джульетты" (хореограф Морис Бежар).
8 из 12
© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкСолистка балета Большого театра России Светлана Лунькина и солист балета Михайловского театра Леонид Сарафанов выступили в дуэте "Потерянное сердце" испанского балетмейстера Начо Дуато, ныне - главы балета Михайловского театра в Петербурге.
Светлана Лунькина и Леонид Сарафанов
Солистка балета Большого театра России Светлана Лунькина и солист балета Михайловского театра Леонид Сарафанов выступили в дуэте "Потерянное сердце" испанского балетмейстера Начо Дуато, ныне - главы балета Михайловского театра в Петербурге.
9 из 12
© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкСамым ожидаемым событием стала мировая премьера спектакля "Новая работа Эдуарда Лока" в исполнении танцовщиков Канадской балетной труппы из Монреаля La La La Human Steps под руководством хореографа-авангардиста Эдуара Лока.

На фото: Талия Евтушенко и Марсио Винисиус Паулино Сильвейра выступают на гала-концерте "Звезды балета XXI века".

Талия Евтушенко и Марсио Винисиус Паулино Сильвейра
Самым ожидаемым событием стала мировая премьера спектакля "Новая работа Эдуарда Лока" в исполнении танцовщиков Канадской балетной труппы из Монреаля La La La Human Steps под руководством хореографа-авангардиста Эдуара Лока.

На фото: Талия Евтушенко и Марсио Винисиус Паулино Сильвейра выступают на гала-концерте "Звезды балета XXI века".

10 из 12
© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкЭдуард Лок, не имеющий классического балетного образования, известен своими танцевальными экспериментами. Например, в его спектакле "Апельсин" танцовщики ходили по битому стеклу. "Наверно, каждый мой балет – это исследование. Мне нравится изучать публику, играть со смыслами. Соединять балет классический и современный. Это очень увлекательно", - признается Лок.

На фото: артистка балета Эдуарда Лока La La La Human Steps Сандра Мюльбауэр выступает на гала-концерте "Звезды балета XXI века".

Сандра Мюльбауэр
Эдуард Лок, не имеющий классического балетного образования, известен своими танцевальными экспериментами. Например, в его спектакле "Апельсин" танцовщики ходили по битому стеклу. "Наверно, каждый мой балет – это исследование. Мне нравится изучать публику, играть со смыслами. Соединять балет классический и современный. Это очень увлекательно", - признается Лок.

На фото: артистка балета Эдуарда Лока La La La Human Steps Сандра Мюльбауэр выступает на гала-концерте "Звезды балета XXI века".

11 из 12
© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкВ основе "Новой работы" хореографа - античные сюжеты о Дидоне и Энее и об Орфее и Эвридике и традиционные для Лока "космические" скорости в сочетании со сверхсложными движениями на пуантах. На главную партию Лок пригласил Диану Вишневу.

На фото: Диана Вишнева и артист балета La La La Human Steps Джейсон Шипли-Холмс.

Диана Вишнева и Джейсон Шипли-Холмс
В основе "Новой работы" хореографа - античные сюжеты о Дидоне и Энее и об Орфее и Эвридике и традиционные для Лока "космические" скорости в сочетании со сверхсложными движениями на пуантах. На главную партию Лок пригласил Диану Вишневу.

На фото: Диана Вишнева и артист балета La La La Human Steps Джейсон Шипли-Холмс.

12 из 12
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала