Рейтинг@Mail.ru
Семь дней в фотографиях. 18-24 сентября 2010 года - РИА Новости, 24.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Семь дней в фотографиях. 18-24 сентября 2010 года

Читать ria.ru в

Уходящая неделя ознаменовалась сразу несколькими громкими событиями. Так, в четверг, 23 сентября, президент РФ Дмитрий Медведев провел совещание по законопроекту "О полиции", на котором сделал ряд важных заявлений, касающихся размера заработной платы сотрудников МВД и правил задержания предполагаемых преступников. Также в среду открылся Арктический форум "Арктика - территория диалога", в котором принял участие премьер-министр РФ Владимир Путин.

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкУходящая неделя ознаменовалась сразу несколькими громкими событиями. В четверг, 23 сентября, президент РФ Дмитрий Медведев провел совещание по законопроекту "О полиции", на котором сделал ряд важных заявлений. Так, глава государства заявил о том, что денежное довольствие лейтенанта полиции с 1 января 2012 года будет не ниже 33 тысяч рублей.
Семь дней в фотографиях. 18-24 сентября 2010 года
Уходящая неделя ознаменовалась сразу несколькими громкими событиями. В четверг, 23 сентября, президент РФ Дмитрий Медведев провел совещание по законопроекту "О полиции", на котором сделал ряд важных заявлений. Так, глава государства заявил о том, что денежное довольствие лейтенанта полиции с 1 января 2012 года будет не ниже 33 тысяч рублей.
1 из 19
© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкМинистр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев, генеральный прокурор РФ Юрий Чайка, директор Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов, заместитель председателя правительства РФ - руководитель аппарата правительства РФ Сергей Собянин (слева направо) перед началом совещания по вопросам правоохранительной деятельности, которое провел подмосковной резиденции "Горки" президент РФ Дмитрий Медведев.
Семь дней в фотографиях. 18-24 сентября 2010 года
Министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев, генеральный прокурор РФ Юрий Чайка, директор Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов, заместитель председателя правительства РФ - руководитель аппарата правительства РФ Сергей Собянин (слева направо) перед началом совещания по вопросам правоохранительной деятельности, которое провел подмосковной резиденции "Горки" президент РФ Дмитрий Медведев.
2 из 19
© РИА Новости | Перейти в медиабанкЕще одной главной новостью, прозвучавшей в ходе совещания, стало решение о создании самостоятельного Следственного комитета РФ. Как заявил Дмитрий Медведев, этот орган будет создан соответствующим указом на базе Следственного комитета при прокуратуре, в перспективе ему может быть передано расследование всех дел или их подавляющего большинства.
Семь дней в фотографиях. 18-24 сентября 2010 года
Еще одной главной новостью, прозвучавшей в ходе совещания, стало решение о создании самостоятельного Следственного комитета РФ. Как заявил Дмитрий Медведев, этот орган будет создан соответствующим указом на базе Следственного комитета при прокуратуре, в перспективе ему может быть передано расследование всех дел или их подавляющего большинства.
3 из 19
© РИА Новости / Руслан КривобокАрктический форум "Арктика - территория диалога", открывшийся в Москве в среду и завершившийся на следующий день, также стал одним из главных событий уходящей недели.
Семь дней в фотографиях. 18-24 сентября 2010 года
Арктический форум "Арктика - территория диалога", открывшийся в Москве в среду и завершившийся на следующий день, также стал одним из главных событий уходящей недели.
4 из 19
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкМинистр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Сергей Шойгу, главный советник министерства окружающей среды Норвегии, профессор Олав Орхейм, главный редактор агентства РИА Новости Светлана Миронюк и советник президента РФ по вопросам изменения климата Александр Бедрицкий (слева направо) на Международном Арктическом форуме "Арктика – территория диалога", который проходит в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова.
Семь дней в фотографиях. 18-24 сентября 2010 года
Министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Сергей Шойгу, главный советник министерства окружающей среды Норвегии, профессор Олав Орхейм, главный редактор агентства РИА Новости Светлана Миронюк и советник президента РФ по вопросам изменения климата Александр Бедрицкий (слева направо) на Международном Арктическом форуме "Арктика – территория диалога", который проходит в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова.
5 из 19
© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкВо встрече принял участие и премьер-министр РФ Владимир Путин. Он заявил, что власти России собираются наращивать исследования Арктики, проведут в регионе генеральную уборку и не "пустят" в арктический регион ни один индустриальный проект.
Семь дней в фотографиях. 18-24 сентября 2010 года
Во встрече принял участие и премьер-министр РФ Владимир Путин. Он заявил, что власти России собираются наращивать исследования Арктики, проведут в регионе генеральную уборку и не "пустят" в арктический регион ни один индустриальный проект.
6 из 19
© РИА Новости / Эдуард Песов | Перейти в медиабанк14 сентября в Нью-Йорке открылась 65-я сессия Генеральной ассамблеи ООН, главной темой которой является ситуация вокруг иранской ядерной программы. Российскую делегацию возглавляет глава МИД Сергей Лавров. На встрече он заявил, что Иран услышал сигнал международного сообщества и рассматривает переданные ему предложения по решению ядерной проблемы. "Есть признаки, что в Тегеране всерьез рассматривают наши предложения", - сказал министр.
Семь дней в фотографиях. 18-24 сентября 2010 года
14 сентября в Нью-Йорке открылась 65-я сессия Генеральной ассамблеи ООН, главной темой которой является ситуация вокруг иранской ядерной программы. Российскую делегацию возглавляет глава МИД Сергей Лавров. На встрече он заявил, что Иран услышал сигнал международного сообщества и рассматривает переданные ему предложения по решению ядерной проблемы. "Есть признаки, что в Тегеране всерьез рассматривают наши предложения", - сказал министр.
7 из 19
© РИА Новости / Владимир Попов | Перейти в медиабанкЕще одним громким событием ознаменовалась уходящая неделя. В ночь с 22 на 23 сентября на вице-президента Абхазии Александра Анкваба было совершено покушение.
Семь дней в фотографиях. 18-24 сентября 2010 года
Еще одним громким событием ознаменовалась уходящая неделя. В ночь с 22 на 23 сентября на вице-президента Абхазии Александра Анкваба было совершено покушение.
8 из 19
© РИА Новости / Владимир Попов | Перейти в медиабанкПокушение было совершено в Гудаутском районе Абхазии. Дом чиновника был обстрелян из гранатомета "муха" системы РПГ-26. Анкваб получил осколочные ранения в руку и ногу, его жизни ничто не угрожает.
Семь дней в фотографиях. 18-24 сентября 2010 года
Покушение было совершено в Гудаутском районе Абхазии. Дом чиновника был обстрелян из гранатомета "муха" системы РПГ-26. Анкваб получил осколочные ранения в руку и ногу, его жизни ничто не угрожает.
9 из 19
© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкМосква третий год подряд участвовала 22 сентября во всемирной акции "День без автомобиля". Правда, этот день столица встретила, как и любой другой, многокилометровыми пробками. Также не наблюдалось в этот день и особенного спроса на метро: московский метрополитен перевез в "День без автомобиля" на 200 тысяч пассажиров меньше, по сравнению со средой прошлой недели - 7,7 миллиона человек.
Семь дней в фотографиях. 18-24 сентября 2010 года
Москва третий год подряд участвовала 22 сентября во всемирной акции "День без автомобиля". Правда, этот день столица встретила, как и любой другой, многокилометровыми пробками. Также не наблюдалось в этот день и особенного спроса на метро: московский метрополитен перевез в "День без автомобиля" на 200 тысяч пассажиров меньше, по сравнению со средой прошлой недели - 7,7 миллиона человек.
10 из 19
© РИА Новости / Петр Чернов | Перейти в медиабанкПравда, инициативу "Дня без автомобиля" поддержали многие столичные чиновники. Так, к примеру, заместитель председателя Государственной Думы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский решил воспользоваться общественным транспортом и возвращался домой на метро.
Семь дней в фотографиях. 18-24 сентября 2010 года
Правда, инициативу "Дня без автомобиля" поддержали многие столичные чиновники. Так, к примеру, заместитель председателя Государственной Думы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский решил воспользоваться общественным транспортом и возвращался домой на метро.
11 из 19
© Фото : Юрий ФомкинНа этой неделе также закончились поиски 39-летней жительницы Орехово-Зуевского района Московской области и ее четырехлетней племянницы. Тела были найдены спустя 10 дней после пропажи. В поисках ребенка и женщины участвовали добровольцы, сотрудники милиции, лесники, кинологи и дельтаплан. Более ста человек обыскивали каждый метр леса. По предварительным данным следствия, женщина и ребенок скончались от переохлаждения.
Семь дней в фотографиях. 18-24 сентября 2010 года
На этой неделе также закончились поиски 39-летней жительницы Орехово-Зуевского района Московской области и ее четырехлетней племянницы. Тела были найдены спустя 10 дней после пропажи. В поисках ребенка и женщины участвовали добровольцы, сотрудники милиции, лесники, кинологи и дельтаплан. Более ста человек обыскивали каждый метр леса. По предварительным данным следствия, женщина и ребенок скончались от переохлаждения.
12 из 19
© РИА НовостиЛесные пожары в Ульяновской области заняли площадь 18 гектаров, но из-за ветра огонь разбушевался с новой силой и захватил территорию 57 гектаров. Для ликвидации очагов горения были привлечены 878 человек и 108 единиц техники.
Семь дней в фотографиях. 18-24 сентября 2010 года
Лесные пожары в Ульяновской области заняли площадь 18 гектаров, но из-за ветра огонь разбушевался с новой силой и захватил территорию 57 гектаров. Для ликвидации очагов горения были привлечены 878 человек и 108 единиц техники.
13 из 19
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкРозничной сети магазинов мобильной электроники "Связной" удалось начать продажи iPhone 4 в России первой, в ночь со вторника на среду, несмотря на отсутствие прямых договоренностей с компанией Apple. За несколько часов до старта продаж, несмотря на то, что участники рынка предсказывали, что "Связной" отменит свою ночную акцию, у магазина на Тверской собралась очередь из более чем 400 человек.
Семь дней в фотографиях. 18-24 сентября 2010 года
Розничной сети магазинов мобильной электроники "Связной" удалось начать продажи iPhone 4 в России первой, в ночь со вторника на среду, несмотря на отсутствие прямых договоренностей с компанией Apple. За несколько часов до старта продаж, несмотря на то, что участники рынка предсказывали, что "Связной" отменит свою ночную акцию, у магазина на Тверской собралась очередь из более чем 400 человек.
14 из 19
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВ воскресенье, 19 сентября, стартовал чемпионат мира по художественной гимнастике-2010. Россиянка Евгения Канаева (справа) в упражнениях с обручем заняла первое место, а серебро досталось ее соотечественнице Дарье Кондаковой (слева).
Семь дней в фотографиях. 18-24 сентября 2010 года
В воскресенье, 19 сентября, стартовал чемпионат мира по художественной гимнастике-2010. Россиянка Евгения Канаева (справа) в упражнениях с обручем заняла первое место, а серебро досталось ее соотечественнице Дарье Кондаковой (слева).
15 из 19
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкРоссийская гимнастка Дарья Кондакова во время выполнения упражнений с лентой на чемпионате мира по художественной гимнастике, который проходит в спорткомплексе "Олимпийский".
Семь дней в фотографиях. 18-24 сентября 2010 года
Российская гимнастка Дарья Кондакова во время выполнения упражнений с лентой на чемпионате мира по художественной гимнастике, который проходит в спорткомплексе "Олимпийский".
16 из 19
© РИА Новости / Виталий Савельев | Перейти в медиабанкНеделя не обошлась без потерь: бывший вице-президент СССР Геннадий Иванович Янаев скончался 24 сентября.
Семь дней в фотографиях. 18-24 сентября 2010 года
Неделя не обошлась без потерь: бывший вице-президент СССР Геннадий Иванович Янаев скончался 24 сентября.
17 из 19
© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкОдним из громких культурных событий стала отставка Алексея Владимирова, директора сгоревшего Центра Грабаря. Соответствующий приказ был подписан 17 сентября.
Семь дней в фотографиях. 18-24 сентября 2010 года
Одним из громких культурных событий стала отставка Алексея Владимирова, директора сгоревшего Центра Грабаря. Соответствующий приказ был подписан 17 сентября.
18 из 19
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкГенеральный директор ОАО "Первый канал", лауреат премии ТЭФИ-2010 в номинации "Продюсер фильма/сериала" за работу над сериалом "Школа" Константин Эрнст и режиссер "Школы" Валерия Гай Германика после торжественной церемонии награждения победителей "ТЭФИ-2010" в категории "Профессии".
Семь дней в фотографиях. 18-24 сентября 2010 года
Генеральный директор ОАО "Первый канал", лауреат премии ТЭФИ-2010 в номинации "Продюсер фильма/сериала" за работу над сериалом "Школа" Константин Эрнст и режиссер "Школы" Валерия Гай Германика после торжественной церемонии награждения победителей "ТЭФИ-2010" в категории "Профессии".
19 из 19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала