Рейтинг@Mail.ru
Эталоны женской красоты прошлого и настоящего - РИА Новости, 09.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Эталоны женской красоты прошлого и настоящего

Читать ria.ru в

9 сентября отмечается Всемирный день красоты. Так сложилось, что весь мир в поиске эталона привлекательности обращался к людям публичных профессий, в первую очередь к актрисам. Фраза "красивая, как актриса" стала практически устойчивым выражением.

© РИА Новости | Перейти в медиабанк9 сентября отмечается Всемирный день красоты. Так сложилось, что весь мир в поиске эталона привлекательности обращался к людям публичных профессий, в первую очередь к актрисам. Фраза "красивая, как актриса" стала практически устойчивым выражением. Поэтому неудивительно, что после появления кинематографа первой русской красавицей стала Вера Холодная.
Вера Холодная
9 сентября отмечается Всемирный день красоты. Так сложилось, что весь мир в поиске эталона привлекательности обращался к людям публичных профессий, в первую очередь к актрисам. Фраза "красивая, как актриса" стала практически устойчивым выражением. Поэтому неудивительно, что после появления кинематографа первой русской красавицей стала Вера Холодная.
1 из 15
© РИА Новости | Перейти в медиабанкВ 30-е годы кумиром советского народа стала Любовь Орлова. Актриса тщательно заботилась о своей внешности, следила за модой, использовала все доступные медицинские средства продления молодости кожи и тела. Лауреат двух Сталинских премий первой степени и жена режиссера Александрова могла себе это позволить.
Любовь Орлова
В 30-е годы кумиром советского народа стала Любовь Орлова. Актриса тщательно заботилась о своей внешности, следила за модой, использовала все доступные медицинские средства продления молодости кожи и тела. Лауреат двух Сталинских премий первой степени и жена режиссера Александрова могла себе это позволить.
2 из 15
© РИА Новости | Перейти в медиабанкВ 40-е с Орловой успешно конкурирует Марина Ладынина. Ее героини не столь аристократичны, как Марион Диксон Любови Петровны, но тем героини Ладыниной не менее любимы зрителем. После развода с режиссером Пырьевым лауреат пяти Сталинских премий Марина Ладынина практически не снималась.
Кадр из фильма Богатая невеста
В 40-е с Орловой успешно конкурирует Марина Ладынина. Ее героини не столь аристократичны, как Марион Диксон Любови Петровны, но тем героини Ладыниной не менее любимы зрителем. После развода с режиссером Пырьевым лауреат пяти Сталинских премий Марина Ладынина практически не снималась.
3 из 15
© РИА Новости / Михаил Трахман | Перейти в медиабанкВ конце 50-х вышел фильм "Тихий Дон" с Элиной Быстрицкой в роли Аксиньи, и зритель увидел, какая она, настоящая казачка, способная пойти за любимым в огонь и в воду.
Актриса Быстрицкая
В конце 50-х вышел фильм "Тихий Дон" с Элиной Быстрицкой в роли Аксиньи, и зритель увидел, какая она, настоящая казачка, способная пойти за любимым в огонь и в воду.
4 из 15
© РИА Новости / В. Малышев | Перейти в медиабанкРоль Вероники в фильме "Летят журавли" (1957) сделала актрису Татьяну Самойлову символом красоты и любви, которую ничто не способно разрушить.
Киноактриса Татьяна Самойлова
Роль Вероники в фильме "Летят журавли" (1957) сделала актрису Татьяну Самойлову символом красоты и любви, которую ничто не способно разрушить.
5 из 15
© РИА НовостиВ 1961 были сняты "Алые паруса" и "Человек-амфибия". 17-летняя Анастасия Вертинская украла сердца всех советских юношей.
Актриса Анастасия Вертинская
В 1961 были сняты "Алые паруса" и "Человек-амфибия". 17-летняя Анастасия Вертинская украла сердца всех советских юношей.
6 из 15
© РИА Новости / Василий Малышев | Перейти в медиабанкПосле выхода в 1963 году трогательной комедии о любовном многоугольнике "3+2" советская актриса Наталья Фатеева стала одной из главных укротительниц мужских сердец 60-х.
Актриса Наталья Фатеева
После выхода в 1963 году трогательной комедии о любовном многоугольнике "3+2" советская актриса Наталья Фатеева стала одной из главных укротительниц мужских сердец 60-х.
7 из 15
© РИА Новости | Перейти в медиабанкФильм 1968 года "Бриллиантовая рука" разлетелся на цитаты, а сыгравшая коварную соблазнительницу Анну Сергеевну актриса Светлана Светличная до сих пор остается первой блондинкой страны.
Актриса Светлана Светличная
Фильм 1968 года "Бриллиантовая рука" разлетелся на цитаты, а сыгравшая коварную соблазнительницу Анну Сергеевну актриса Светлана Светличная до сих пор остается первой блондинкой страны.
8 из 15
© РИА Новости / Михаил Озерский | Перейти в медиабанкФильм "Ирония судьбы или с легким паром", вышедший в 1975 году, определил моду на меховые рыжие шапки и увековечил красоту Барбары Брыльски.
Барбара Брыльска, польская актриса
Фильм "Ирония судьбы или с легким паром", вышедший в 1975 году, определил моду на меховые рыжие шапки и увековечил красоту Барбары Брыльски.
9 из 15
© РИА Новости / Галина Кмит | Перейти в медиабанкЛюдмила Гурченко бесподобными ролями в кино заслуживает звания не только народной артистки, но и звания настоящей женщины, способной выглядеть прекрасной в любом возрасте.
Людмила Гурченко в фильме Рецепт ее молодости
Людмила Гурченко бесподобными ролями в кино заслуживает звания не только народной артистки, но и звания настоящей женщины, способной выглядеть прекрасной в любом возрасте.
10 из 15
© РИА Новости / Шахвердиев | Перейти в медиабанкПривлекательность Любови Полищук сыграла с актрисой своего рода злую шутку. Красоту Полищук считали слишком "западной", "коварной", "порочной", поэтому и роли предлагали соответствующие.
Актриса Любовь Полищук
Привлекательность Любови Полищук сыграла с актрисой своего рода злую шутку. Красоту Полищук считали слишком "западной", "коварной", "порочной", поэтому и роли предлагали соответствующие.
11 из 15
© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкПосле съёмок в фильме «Сто дней до приказа» (1990) стало очевидно, что в стране Советов секс есть, а за актрисой Еленой Кондулайнен закрепилось звание «секс-символа СССР».
Елена Ивановна Кондулайнен
После съёмок в фильме «Сто дней до приказа» (1990) стало очевидно, что в стране Советов секс есть, а за актрисой Еленой Кондулайнен закрепилось звание «секс-символа СССР».
12 из 15
© РИА Новости / Г. Коревых | Перейти в медиабанкЕлена Яковлева, снявшись в фильме "Интердевочка", стала абсолютной звездой перестроечного периода.
Актриса театра и кино Елена Яковлева
Елена Яковлева, снявшись в фильме "Интердевочка", стала абсолютной звездой перестроечного периода.
13 из 15
© РИА Новости / Дмитрий Коробейников | Перейти в медиабанкПосле телесериала "Остановка по требованию" (2000) актриса Ольга Дроздова стала символом красивой и успешной женщины, опровергнув распространенный в России миф, что удел красивой женщины - быть зависимой от мужчины.
Актриса Ольга Дроздова
После телесериала "Остановка по требованию" (2000) актриса Ольга Дроздова стала символом красивой и успешной женщины, опровергнув распространенный в России миф, что удел красивой женщины - быть зависимой от мужчины.
14 из 15
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкАктриса Агния Дитковските пришла в кинематограф в 2000 году в роли Насти в фильме "Жара". Классическая красота Агнии - та самая "страшная сила", которую активно используют режиссеры.
Актриса Агния Дитковските перед показом новой коллекции Д.Армани Armani Prive
Актриса Агния Дитковските пришла в кинематограф в 2000 году в роли Насти в фильме "Жара". Классическая красота Агнии - та самая "страшная сила", которую активно используют режиссеры.
15 из 15
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала