Рейтинг@Mail.ru
Акция памяти жертв теракта в Театральном центре на Дубровке - РИА Новости, 26.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акция памяти жертв теракта в Театральном центре на Дубровке

Читать ria.ru в

Панихида по погибшим при захвате театрального центра на Дубровке прошла в седьмую годовщину трагических событий, 26 октября, в Москве. В десять утра, в знак памяти о 130 жертвах теракта в небо было запущено 130 белых шаров.

© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкПанихида по погибшим при захвате театрального центра на Дубровке прошла в седьмую годовщину трагических событий, 26 октября, в Москве.
День памяти по погибшим в Театральном центре на Дубровке
Панихида по погибшим при захвате театрального центра на Дубровке прошла в седьмую годовщину трагических событий, 26 октября, в Москве.
1 из 7
© РИА Новости / Михаил ФомичевВ десять утра, в знак памяти о 130 жертвах теракта в небо было запущено 130 белых шаров. Также состоялось возложение цветов к мемориальной доске на здании театрального центра и прошел концерт-реквием.
День памяти по погибшим в Театральном центре на Дубровке
В десять утра, в знак памяти о 130 жертвах теракта в небо было запущено 130 белых шаров. Также состоялось возложение цветов к мемориальной доске на здании театрального центра и прошел концерт-реквием.
2 из 7
© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанк23 октября 2002 года в 21 час 15 минут в здание Театрального центра на Дубровке, на улице Мельникова (бывший Дворец культуры Государственного подшипникового завода), ворвались вооруженные люди в камуфляже. В это время в ДК шел мюзикл «Норд-Ост», в зале находились более 800 человек. На фото: митинг памяти жертв теракта на Дубровке.
День памяти по погибшим в Театральном центре на Дубровке
23 октября 2002 года в 21 час 15 минут в здание Театрального центра на Дубровке, на улице Мельникова (бывший Дворец культуры Государственного подшипникового завода), ворвались вооруженные люди в камуфляже. В это время в ДК шел мюзикл «Норд-Ост», в зале находились более 800 человек. На фото: митинг памяти жертв теракта на Дубровке.
3 из 7
© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкТеррористы объявили всех людей – зрителей и работников театра – заложниками и начали минировать здание. На фото: участники митинга памяти жертв теракта на Дубровке в 2002 году.
День памяти по погибшим в Театральном центре на Дубровке
Террористы объявили всех людей – зрителей и работников театра – заложниками и начали минировать здание. На фото: участники митинга памяти жертв теракта на Дубровке в 2002 году.
4 из 7
© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанк26 октября в 5 часов 30 минут у здания ДК раздались три взрыва и несколько автоматных очередей. Около шести часов спецназ начал штурм, во время которого был применен нервно-паралитический газ. На фото: участник митинга памяти жертв теракта на Дубровке в 2002 году.
День памяти по погибшим в Театральном центре на Дубровке
26 октября в 5 часов 30 минут у здания ДК раздались три взрыва и несколько автоматных очередей. Около шести часов спецназ начал штурм, во время которого был применен нервно-паралитический газ. На фото: участник митинга памяти жертв теракта на Дубровке в 2002 году.
5 из 7
© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкВ половине седьмого утра официальный представитель ФСБ сообщил, что Театральный центр находится под контролем спецслужб, Мовсар Бараев и большая часть террористов уничтожены. В это же время к зданию ДК по команде подъехали десятки машин МЧС и «скорой помощи», а также автобусы. Спасатели и врачи выводили заложников из здания, затем их развозили в больницы. На фото: участники митинга памяти жертв теракта на Дубровке.
День памяти по погибшим в Театральном центре на Дубровке
В половине седьмого утра официальный представитель ФСБ сообщил, что Театральный центр находится под контролем спецслужб, Мовсар Бараев и большая часть террористов уничтожены. В это же время к зданию ДК по команде подъехали десятки машин МЧС и «скорой помощи», а также автобусы. Спасатели и врачи выводили заложников из здания, затем их развозили в больницы. На фото: участники митинга памяти жертв теракта на Дубровке.
6 из 7
© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкВ семь часов 25 минут помощник президента РФ Сергей Ястржембский официально заявил, что операция по освобождению заложников завершена. Число обезвреженных террористов только в здании Театрального центра на Дубровке составило 50 человек – 18 женщин и 32 мужчины. Трое террористов были задержаны. 28 октября 2002 года было объявлено днем траура в Российской Федерации по жертвам теракта.
День памяти по погибшим в Театральном центре на Дубровке
В семь часов 25 минут помощник президента РФ Сергей Ястржембский официально заявил, что операция по освобождению заложников завершена. Число обезвреженных террористов только в здании Театрального центра на Дубровке составило 50 человек – 18 женщин и 32 мужчины. Трое террористов были задержаны. 28 октября 2002 года было объявлено днем траура в Российской Федерации по жертвам теракта.
7 из 7
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала