Рейтинг@Mail.ru
Сумма взносов в ПФР в 2011 году увеличилась на 800 млрд руб - Голикова - РИА Новости, 01.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сумма взносов в ПФР в 2011 году увеличилась на 800 млрд руб - Голикова

Читать ria.ru в
Сумма поступлений взносов на обязательное пенсионное страхование за девять месяцев 2011 года увеличилась более чем на 800 миллиардов рублей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщила во вторник министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова.

МОСКВА, 1 ноя - РИА Новости. Сумма поступлений взносов на обязательное пенсионное страхование за девять месяцев 2011 года увеличилась более чем на 800 миллиардов рублей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщила во вторник министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова.

"Если говорить о сопоставимых условиях, мы идем с некоторым превышением плана на 3,8%", - сказала она.

Министр также отметила, что заявление о вступлении в программу государственного софинансирования пенсий по состоянию на 1 октября 2011 года подали 5,77 миллионов человек. Средняя сумма взноса составила 6 тысяч рублей, из федерального бюджета в 2011 году на финансирование направлено 3,4 миллиарда рублей.

Чтобы получить средства государственного софинансирования в 2012 году, гражданин РФ должен до конца 2011 года сделать взнос на накопительную часть своей будущей пенсии в размере от 2 до 12 тысяч рублей. В этом случае государство удвоит взнос - внесет на "пенсионный" счет этого гражданина такую же сумму.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала