Рейтинг@Mail.ru
Прохоров объявил партию "Гражданская платформа" третьей силой в стране - РИА Новости, 27.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прохоров объявил партию "Гражданская платформа" третьей силой в стране

Читать ria.ru в
Прохоров на съезде в субботу объявил о своем вступлении в партию и заявил, что будет заниматься теперь только политикой. В структуре партии создан также Федеральный гражданский комитет, объединяющий людей, которые будут помогать в осуществлении проектов на беспартийной основе.

МОСКВА, 27 окт - РИА Новости. Михаил Прохоров объявил свою партию "Гражданская платформа" третьей силой наряду с властью и системной оппозицией и заявил о готовности сотрудничать со всеми, кроме националистов.

Прохоров на съезде в субботу объявил о своем вступлении в партию и заявил, что будет заниматься теперь только политикой. В структуре партии создан также Федеральный гражданский комитет, объединяющий людей, которые будут помогать в осуществлении проектов на беспартийной основе. В него вошел, в частности, сопредседатель РПР-ПАРНАС Владимир Рыжков.

Отвечая на вопросы журналистов, Прохоров заверил, что он не согласовывал с Кремлем деятельность партии.

"У нас есть классическая любовь делить на "красных" и на "белых": одни - с Кремлем, другие - с Болотной и с Координационным советом. А вот третьего мнения иметь не дано. Я хочу иметь третье мнение, потому что я хочу, чтобы в нашей стране и Кремль себя комфортно чувствовал, и Координационный совет", - сказал Прохоров.

"Поэтому, если хотите, я третья сила", - добавил он.

По словам Прохорова, он готов сотрудничать со всеми политическими силами, с которыми можно договориться даже по очень маленьким конкретным вопросам.

"С кем я не готов договариваться, так это с националистами. Я считаю, что это как раз то движение, с которым необходимо очень жестко бороться", - заявил Прохоров.

Он пояснил, что Рыжков, в частности, оставаясь сопредседателем другой партии, будет участвовать в выработке совместных вопросов.

"У нас с ним много похожих взглядов, то есть мы можем на нашей общей площадке договариваться совместно", - уточнил Прохоров.

Прохоров рассказал, что в ряде регионов к партии хотят присоединиться единороссы.

Отвечая на вопрос журналистов о том, что в Екатеринбурге был эпизод, когда члены "Единой России" захотели присоединиться к партии, Прохоров отметил, что это не единичный случай. "Это не екатеринбургский эпизод. Это происходит по всей стране. Мы смотрим, не откуда человек, а что за человек", - пояснил Прохоров.

Между тем, он подчеркнул, что не хотел бы быть вождем в своей партии.

"Если бы я хотел быть вождем, я бы сейчас объявил набор в многомиллионную партию. Поэтому я говорю, что не надо быть членом партии, если вы не хотите быть профессиональным политиком", - отметил Прохоров.

Он добавил, что очень часто вождями люди становятся не потому, что у них есть необходимые лидерские качества, а потому что "окружение его тренирует к этому". Он также отметил, что "Гражданская платформа" будет готова к участию в выборах в 2013 году. Однако в партии будут смотреть, есть ли яркие представители в регионах, чтобы выдвигать кандидатуру на тот или иной уровень выборов.

Единый день голосования в 2013 году пройдет в сентябре.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала