Рейтинг@Mail.ru
Соавтор закона о митингах не сомневался в том, что документ подпишут - РИА Новости, 08.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Соавтор закона о митингах не сомневался в том, что документ подпишут

Читать ria.ru в
Один из инициаторов закона о митингах, ужесточающего штрафы за нарушения на акциях и регламентирующие их проведение, депутат Госдумы Александр Сидякин не сомневался в том, что документ будет подписан.

МОСКВА, 8 июн - РИА Новости. Один из инициаторов закона о митингах, ужесточающего штрафы за нарушения на акциях и регламентирующие их проведение, депутат Госдумы Александр Сидякин не сомневался в том, что документ будет подписан.

Президент РФ Владимир Путин в пятницу на совещании по развитию судебной системы сообщил, что подписал закон. Госдума приняла документ во втором и третьем чтениях 5 июня, Совет Федерации одобрил его 6 июня.

"Изначально утверждение о том, что закон не соответствует европейским нормам, не выдерживало никакой критики. И то, что президент этот закон подписал, стало логичным завершением нашей борьбы за безопасность граждан, за формирование в России культуры протеста", - цитирует Сидякина пресс-служба партии "Единая Россия".

Депутат Госдумы Дмитрий Вяткин, комментируя подписание закона главой государства, также отметил, что закон был выверен досконально.

"Конечно, на нас обрушилась волна критики, но ее конструктивную часть мы воспринимали, были готовы работать с оппозицией в режиме диалога. К сожалению, практически никто из представителей оппозиции не захотел работать в таком режиме. Это больше свелось к лозунгам и прочим "итальянским фокусам", - сказал он.

На обсуждении закона в Совфеде ушли рекордные для палаты 50 минут, которые не идут ни в какое сравнение с затраченными Госдумой на принятие документа во втором и третьем чтениях 11 часами.

Рекордное по продолжительности рассмотрение законопроекта депутатами было спровоцировано фракцией эсеров, которые объявили так называемую "итальянскую забастовку", внеся более трех сотен поправок с тем, чтобы потом выносить каждую на отдельное голосование. Эсеры рассчитывали так затянуть рассмотрение законопроекта, чтобы не было возможности принять его до праздника, посвященного Дню России, на который намечены массовые митинги.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала