Рейтинг@Mail.ru
Полиция готовится ликвидировать палаточный лагерь "Захвати Франкфурт" - РИА Новости, 16.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция готовится ликвидировать палаточный лагерь "Захвати Франкфурт"

© REUTERS / Ralph Orlowski Палаточный лагерь "Захвати Франкфурт"
Палаточный лагерь Захвати Франкфурт
Читать ria.ru в
Полиция Германии готовится ликвидировать палаточный лагерь движения "Захвати Франкфурт" у здания ЕЦБ, сообщают местные СМИ. Лагерь еще в октябре 2011 года появился у здания Европейского центрального банка во Франкфурте-на-Майне - финансовой столице Германии.

БЕРЛИН, 16 мая - РИА Новости, Татьяна Фирсова. Полиция Германии готовится в среду ликвидировать палаточный лагерь движения "Захвати Франкфурт" у здания ЕЦБ, сообщают местные СМИ.

Лагерь еще в октябре 2011 года появился у здания Европейского центрального банка во Франкфурте-на-Майне - финансовой столице Германии.

Полицейские машины и автозаки стянуты к лагерю выступающей против финансовых институтов левой молодежи, участников акции предупредили, что лагерь собираются принудительно свернуть. Полиция действует согласно судебному решению, которое сочло ликвидацию лагеря правомерным.

Планируется, что в течение дня активисты пройдут по центру Франкфурта с акцией протеста под названием "Техно-поезд", в ней будут задействованы грузовики с динамиками, с которых будет играть музыка техно. Ожидается, что в акции примут участие до 30 тысяч человек. Полиция готовится к провокациям и беспорядкам.

Акция "Захвати Франкфурт" стала европейским продолжением начавшейся в Нью-Йорке 17 сентября 2011 года протестной акции "Захвати Уолл-Стрит". К движению относятся левые протестные структуры, в частности, в нем принимают участие европейская организация Attac, объединяющая сторонников антиглобализма. Протестующие выступают против безработицы, политики властей и финансовых институтов, называя ее "финансовым терроризмом".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала