Рейтинг@Mail.ru
ОИ-2014 помогут избавиться от предрассудков о РФ - горнолыжник Миллер - РИА Новости, 09.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОИ-2014 помогут избавиться от предрассудков о РФ - горнолыжник Миллер

Читать ria.ru в
"К сожалению, сейчас в отношении России существует много предрассудков, неправильного представления о стране", - заявил на пресс-конференции прославленный американский горнолыжник Боде Миллер.

СОЧИ, 9 фев - РИА Новости, Александра Владимирова. Олимпийские игры-2014 и предшествующие им тестовые соревнования дают возможность России преодолеть предрассудки, которые существуют в мире относительно страны, и создать иное впечатление о России, заявил на пресс-конференции прославленный американский горнолыжник Боде Миллер.

В выходные на Красной Поляне стартует мужской этап Кубка мира. Официальные тренировки начались 8 февраля.

"Я до этого приезжал в Россию только однажды - в Москву. В Сочи я впервые. Мне здесь очень нравится - и место проведения соревнований, и трассы. Этот Кубок мира - возможность для России показать себя накануне Олимпийских игр. К сожалению, сейчас в отношении России существует много предрассудков, неправильного представления о стране. Такие соревнования, а потом и Олимпиада, помогут эти предрассудки преодолеть и создать иное впечатление о стране", - сказал Миллер.

В субботу в Сочи горнолыжники выявят сильнейшего в скоростном спуске, в воскресенье - в суперкомбинации. По мнению американского олимпийского чемпиона, трасса, на которой будут проходить старты, скорее проходит для супергиганта, чем для этих дисциплин.

"Сам склон, его природные характеристики, если не лучший, то точно один из лучших в мире. Это действительно исключительный склон. Но то, как на нем была расположена трасса сегодня и вчера во время тренировок, возможно, не лучший вариант. Эта трасса скорее подходит для соревнований в супергиганте. Это не только мое мнение, но и мнение многих других спортсменов, с которыми мы это обсуждали", - пояснил Миллер.

Также американец выразил еще одно мнение горнолыжного сообщества - спортсмены перестали на трассе рисковать.

"Горнолыжный спорт в последнее время становится все более безопасным. С одной стороны, это хорошо, но, в то же время, это "убивает" его суть, душу. Профессиональные горнолыжники сейчас практически не рискуют на трассе, у них нет страха. Раньше страх заставлял преодолевать себя. А сейчас этого нет. Возможно, именно поэтому Дидье (Куш), которому сейчас уже 37, и сказал, что это его последний сезон. Если бы та страсть, которая была раньше в горнолыжном спорте, вернулась, может быть, Дидье продолжал бы соревноваться дальше", - отметил Миллер.

Американский чемпион, который уже завершал карьеру, но потом снова вернулся в спорт для участия в Олимпийских играх-2010, не исключил, что в Сочи в 2014 году он тоже соревноваться не будет.

"Если ситуация не изменится, то, возможно, и я, как Дидье, решу уйти из спорта. Не потому, что мне не нравится спорт, а скорее из-за отсутствия преград, которые можно преодолеть", - пояснил 34-летний спортсмен.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала