Рейтинг@Mail.ru
Хамфрис снялась с этапа КМ после аварии канадских бобслеистов - РИА Новости, 06.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хамфрис снялась с этапа КМ после аварии канадских бобслеистов

© AFP Vancouver | Перейти в медиабанкКейли Хамфрис и Хитер Мойс
Кейли Хамфрис и Хитер Мойс
Читать ria.ru в
Победительница зимних Олимпийских игр в Ванкувере Кэйлли Хамфрис отказалась от участия в четвертом этапе Кубка мира по бобслею после аварии, случившейся с экипажем канадской бобслейной четверки, передает корреспондент агентства "Р-Спорт".

АЛЬТЕНБЕРГ (Германия), 6 янв - РИА Новости. Победительница зимних Олимпийских игр в Ванкувере Кэйлли Хамфрис отказалась от участия в четвертом этапе Кубка мира по бобслею после аварии, случившейся с экипажем канадской бобслейной четверки в четверг вечером, передает корреспондент агентства "Р-Спорт".

Накануне канадка принимала участие в тренировочном заезде и показала лучшее время среди всех участниц. По окончании женской тренировки должны были состояться заезды мужских двоек и четверок, однако их пришлось перенести на пятницу после того, как канадец Крис Спринг не справился с управлением при прохождении поворота в конце дистанции. Его боб на большой скорости сначала въехал в деревянную крышу, а потом рухнул вниз на трассу. В аварии пострадали трое бобслеистов, для их эвакуации был вызван вертолет. Спрингу, доставленному в университетскую клинику Дрездена, в четверг вечером была сделана операция - доктора удалили из спины спортсмена кусок деревянного ограждения.

Источник в оргкомитете соревнований сообщил корреспонденту агентства "Р-Спорт", что Хамфрис и ее разгоняющая Эмили Бадсвик отказались выходить на трассу в пятницу именно из-за инцидента, случившегося накануне.

По итогам трех стартовых этапов КМ-2011/12 Хамфрис занимала седьмое место в общем зачете. На втором этапе в Ла-Плани (Франция) двойка канадской бобслеистки заняла первое место.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала