Шлиренцауэр выиграл этап "Турне четырех наций" по прыжкам с трамплина - РИА Новости, 30.12.2011

Шлиренцауэр выиграл этап "Турне четырех наций" по прыжкам с трамплина

Австрийский летающий лыжник Грегор Шлиренцауэр одержал победу на первом этапе "Турне четырех наций" по прыжкам с трамплина. Шлиренцауэр по итогам двух попыток набрал 283,3 балла, второе место завоевал еще один представитель Австрии, лидер общего зачета Андреас Кофлер (265,2).

МОСКВА, 30 дек - РИА Новости. Австрийский летающий лыжник Грегор Шлиренцауэр одержал победу на первом этапе "Турне четырех наций" по прыжкам с трамплина, который прошел в немецком Оберстдорфе.

Шлиренцауэр по итогам двух попыток набрал 283,3 балла, второе место завоевал еще один представитель Австрии, лидер общего зачета Андреас Кофлер (265,2). Тройку лидеров замкнул еще один австриец Томас Моргенштерн (264,3).

Россиянин Денис Корнилов сумел попасть в финальный раунд, где показал 14-й результат (233,4). Еще один представитель России на турнире Дмитрий Васильев в дуэльном раунде уступил австрийцу Мануэлю Феттнеру, став 41-м.