Рейтинг@Mail.ru
Бюджет клуба "Боровичи" по бенди сократили в два раза - директор клуба - РИА Новости, 31.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бюджет клуба "Боровичи" по бенди сократили в два раза - директор клуба

Читать ria.ru в
"Проблемы с финансированием на протяжении 20 лет не решаются до конца, но сейчас проблема стала совсем остро. Бюджет сократили почти в два раза", - заявил агентству "Р-Спорт" директор команды Андрей Федоров.

МОСКВА, 31 окт - РИА Новости. Сокращение бюджета почти в два раза поставило клуб "Боровичи" по хоккею с мячом перед выбором, какую команду сохранить, детскую или основную, заявил агентству "Р-Спорт" директор команды Андрей Федоров.

Хоккейный клуб "Боровичи" из Новгородской области выступает в первой лиге. Несмотря на решение Федерации хоккея с мячом России оставить клуб в Высшей лиге, учредитель команды - муниципалитет - из-за недостатка финансовых средств заявил ХК "Боровичи" в Первую лигу. На второй стадии турнира команда должна была сразиться за 6-е место в группе, однако вследствие отсутствия денег учредители сняли ее с соревнований.

"Проблемы с финансированием на протяжении 20 лет не решаются до конца, но сейчас проблема стала совсем остро. Бюджет сократили почти в два раза. Помимо самой взрослой команды, клуб включает в себя группы детской подготовки, около 70 детей у нас занимаются при клубе. В бюджет входит и заработная плата преподавателей, тренеров, содержание структуры клуба, зданий стадиона и так далее. Теперь с таким бюджетом мы сможем сохранить или взрослую команду или детскую", - сказал Федоров агентству "Р-Спорт" по телефону.

По словам директора клуба, рассчитывать на помощь спонсоров клубу не приходится.

"Прошлый сезон ребята, можно сказать, играли на энтузиазме. Этот сезон еще не начался, до конца пока не сформирована команда, потому что на данный момент нам не выделяют денег. Говорить о внебюджетном финансировании не приходится, его нет уже на протяжении двух сезонов. Глава района обещал, что во вторник будет совещание с предпринимателями, теми, кто реально могут помочь клубу. Вот мы с надеждой ждем этого", - подытожил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала