Рейтинг@Mail.ru
Серебро ЧМ это максимум на сегодня для российских гимнасток - тренер - РИА Новости, 11.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Серебро ЧМ это максимум на сегодня для российских гимнасток - тренер

Читать ria.ru в
"То, что девочки завоевали серебро, на сегодняшний момент они сделали максимум. За что большое им спасибо", - заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер команды Александр Александров.

ТОКИО, 11 окт - РИА Новости. Серебряные медали чемпионата мира по спортивной гимнастике на сегодняшний день являются максимумом для женской сборной России, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер команды Александр Александров.

Во вторник россиянки завоевали серебро командного многоборья, уступив только американкам. Бронзовые медали мирового первенства у китаянок.

"Любые медали на чемпионате мира - это почетно. В прошлом году мы были первыми, хотелось и в этот раз повторить тот результат. Но нужно реально смотреть на ситуацию. То, что девочки завоевали серебро, на сегодняшний момент они сделали максимум. За что большое им спасибо", - сказал Александров.

Тренер подчеркнул, что обогнать американок было практически нереально. "Даже если бы (Виктория) Комова (гимнастка ошиблась на бревне и в вольных упражнениях) все сделала, то просто разрыв был бы меньше. Американская команда именно в этом составе мощней. Надо правде смотреть в глаза", - заметил собеседник агентства.

Александров подчеркнул, что очень надеется на то, что к Олимпиаде, которая пройдет в Лондоне в 2012-м году, россиянкам удастся прибавить. "У нас есть определенный запас. Думаю, на Играх мы составим им очень серьезную конкуренцию", - пообещал он.

Старший тренер сборной России пояснил, что Анне Дементьевой не удалось выступить лучше из-за усталости. В квалификации абсолютная чемпионка Европы показала только 31-й результат на четырех снарядах и не смогла отобраться в финал индивидуального многоборья. "На нее легла очень большая нагрузка, она практически на всех соревнованиях выступала, и к концу года получилось так, что она оказалась не в лучшем состоянии. Плюс она еще заболела перед отъездом. У Ани была высокая температура. Все это выбивает из нужного состояния, и получилось чуть скомканное выступление. Хотя она молодец, сегодня на бревне собралась. Надо было не упасть - и она не упала", - отметил Александров.

В соревнованиях не принимала участия абсолютная чемпионка мира-2010 Алия Мустафина, которая получила травму во время выполнения опорного прыжка на чемпионате Европы, который проходил весной в Берлине. Гимнастка должна вернуться к полноценным тренировкам в декабре.

"Если бы она была... Но не стоит про то, что было бы, если бы... Мы ее бережем для Олимпийских игр", - заключил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала