Рейтинг@Mail.ru
МОК подчинится решению CAS, но ужесточит антидопинговую политику - РИА Новости, 06.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МОК подчинится решению CAS, но ужесточит антидопинговую политику

Читать ria.ru в
"МОК уважает решение CAS и подчинится ему, хотя продолжит проводить политику "нулевой терпимости" к спортсменам, применяющим допинг. Мы разочарованы подобным решением, потому что это правило защищало тех, кто хочет соревноваться честно", - говорится в заявлении МОК.

МОСКВА, 6 окт - РИА Новости. Международный олимпийский комитет (МОК) заявил, что подчинится решению Спортивного арбитражного суда (CAS), отменяющему 45-е правило Олимпийской хартии, но ужесточит санкции к спортсменам, применяющим допинг, сообщает Рейтер.

CAS в четверг отменил 45-е правило Олимпийской хартии, разрешив американскому легкоатлету Лашону Мерритту выступить на Играх-2012 в Лондоне. Таким образом, все спортсмены, которые с 2008 года были дисквалифицированы более чем на полгода, получают реальную возможность выступить на Олимпиаде. До этого правило запрещало отбывшим дисквалификацию нарушителям антидопинговых правил участвовать в двух ближайших для них Олимпиадах (летних и зимних).

"МОК уважает решение CAS и подчинится ему, хотя продолжит проводить политику "нулевой терпимости" к спортсменам, применяющим допинг. Мы разочарованы подобным решением, потому что это правило защищало тех, кто хочет соревноваться честно. Когда придет время обновить антидопинговый кодекс, мы рассмотрим возможность ужесточить санкции", - говорится в заявлении МОК.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала