Рейтинг@Mail.ru
Янюшкин рад, что занес первую попытку сборной России на КМ по регби - РИА Новости, 20.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Янюшкин рад, что занес первую попытку сборной России на КМ по регби

© REUTERS / Marcos BrindicciИгровой момент матча Россия - Италия
Игровой момент матча Россия - Италия
Читать ria.ru в
"Мне тренеры перед матчем сказали, что я выйду, скорее всего, во втором тайме, - заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" защитник сборной России Александр Янюшкин. - Была задача ускорить игру, если будет положительный результат. Но мой выход на поле случился чуть раньше".

НЕЛЬСОН (Новая Зеландия), 20 сен - РИА Новости. Защитник сборной России Александр Янюшкин заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт", что он рад тому, что после долгого перерыва в официальных матчах за национальную команду ему удалось выйти на поле и стать автором первой попытки в истории российского регби в матчах Кубка мира.

Российские регбисты уступили соперникам со счетом 17:53. Несмотря на неудачное начало игры, игрокам сборной России удалось занести в зачетное поле соперника три попытки, и первая из них была на счету Янюшкина, пропустившего длительный период из-за травмы ахилла.

"Мне тренеры перед матчем сказали, что я выйду, скорее всего, во втором тайме, - заявил Янюшкин. - Была задача ускорить игру, если будет положительный результат. Но мой выход на поле случился чуть раньше. Я доволен, что вышел уже в первом тайме, потому что мне хотелось очень играть, был долгий перерыв. Еще больше мне приятно от того факта, что я стал автором первой попытки сборной России. Попытку положить всегда приятно".

По словам Янюшкина, ему пока сложно определить причины проигрыша с крупным счетом. "Мне сейчас трудно сказать сразу после игры, почему проиграли. Есть много нюансов, сейчас будем смотреть, анализировать, тренерский штаб будет смотреть, где мы ошибались и почему. Очень много все-таки индивидуальных ошибок в нашей команде и мало опыта игр такого международного масштаба", - отметил регбист.

Как заявил собеседник агентства, тот факт, что сборной России удалось отметиться тремя попытками, говорит о том, что она способна противостоять сильным соперникам. "Три попытки еще раз доказывают, что мы можем играть с такими командами и можем заносить. Не нужно просто бояться, нужно играть и верить в себя", - считает Янюшкин.

"Конечно, проигрыш есть проигрыш. Дальше будет труднее, но мы все равно будем стараться. Мы приехали сюда играть в каждом матче и стараться побеждать - это наша основная задача", - заявил игрок сборной России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала