Рейтинг@Mail.ru
Неруш: Российские регбисты уступили американцам по игре, но не по духу - РИА Новости, 15.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Неруш: Российские регбисты уступили американцам по игре, но не по духу

© REUTERS / David GrayИгровой момент матча Россия - США
Игровой момент матча Россия - США
Читать ria.ru в
"Я понимаю, когда матчи проигрываешь за явным преимуществом, когда тебе того, что ты сделал, не хватает для победы. А когда понимаешь, что по игре мы могли реально выиграть этот матч и не смогли сделать этого из-за того, того и этого, это более удручающе", - рассказал агентству "Р-Спорт" главный тренер Николай Неруш.

НЬЮ-ПЛИМУТ (Новая Зеландия), 15 сен - РИА Новости. Главный тренер сборной России по регби Николай Неруш назвал обидным поражение в матче Кубка мира против американцев, но признался, что остался доволен тем, как игроки команды проявили моральные качества.

Сборная России в четверг уступила соперникам со счетом 6:13 в дебютном матче на самом престижном турнире планеты, но смогла заработать одно бонусное очко.

"Я понимаю, когда матчи проигрываешь за явным преимуществом, когда тебе того, что ты сделал, не хватает для победы. А когда понимаешь, что по игре мы могли реально выиграть этот матч и не смогли сделать этого из-за того, того и этого, это более удручающе. Реально видно, что по желанию выиграть мы американцев обыграли, а вот по мастерству нет. Поэтому больше расстройства", - рассказал Неруш агентству "Р-Спорт".

"Но ребята при всей сложности матча держали игру, - считает главный тренер. - Мы ее не провалили. Да, мы тактически и технически проиграли, но не духом. А в регби это очень многое значит. Можно поправить передачу мяча, поправить игру в коридоре, а вот дух поменять очень сложно. Мы проиграли матч, но не проиграли самих себя, это очень важно".

Главной неудачей российских регбистов в матче с американцами стала игра в коридоре, заявил Неруш. "Сказать, что мы не занимались коридорами, это просто абсурдно. Мы занимались ими утром и вечером, мы уже, наверное, на запчасти его разобрали и разбираем, особенно с приходом Кингсли (Джонса), который является специалистом в этой области. Проблема в том, что когда ушел коридор, у нас ушел мяч. Казалось, что мы фактически строили игру от обороны. Это не так. Просто так получилось, что мы стали играть от обороны. Проигрывая раз от раза свои мячи в стандартных положениях, нам приходилось защищаться", - сказал Неруш.

"И нам удалось сделать это. Мы удержали в первом тайме сумасшедший натиск в своей зоне, потом сделали еще раз, мы стояли в обороне. Как правило, такие матчи не проигрываются. Сложно проиграть мяч, когда ты удерживаешь. Мы пропустили один эпизод за всю игру", - полагает специалист.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала