Испанский велогонщик "Катюши" Родригес выиграл 8-й этап "Вуэльты" - РИА Новости, 27.08.2011

Испанский велогонщик "Катюши" Родригес выиграл 8-й этап "Вуэльты"

Испанский велогонщик российской команды "Катюша" Хоаким Родригес стал победителем восьмого этапа веломногодневки "Вуэльта" и вышел в лидеры общего зачета. Родригес преодолел 177,3 километра за 4 часа 49 минут 1 секунду.

МОСКВА, 27 авг - РИА Новости. Испанский велогонщик российской команды "Катюша" Хоаким Родригес стал победителем восьмого этапа веломногодневки "Вуэльта" и вышел в лидеры общего зачета.

Родригес преодолел 177,3 километра за 4 часа 49 минут 1 секунду.

Вторым с отставанием в 9 секунд пришел итальянец Микеле Скарпони (Lampre-ISD). Голландец Бауке Моллема (Rabobank) финишировал третьим.

Второе место в общем зачете сохранил за собой еще один представитель "Катюши" испанец Даниэль Морено. Таким образом, впервые в истории две первые строчки в общем зачете Гранд-тура занимают гонщики российской команды.