Лохте победил Фелпса на ЧМ по плаванию на 200-метровке кролем - РИА Новости, 26.07.2011

Лохте победил Фелпса на ЧМ по плаванию на 200-метровке кролем

МОСКВА, 26 июл - РИА Новости. Американский пловец Райан Лохте завоевал золото на дистанции 200 метров вольным стилем на чемпионате мира по водным видам спорта, соревнования которого проходят в Шанхае.

В финальном заплыве Лохте победил с результатом 1 минута 44,44 секунды, на 0,35 опередив своего титулованного соотечественника Майкла Фелпса. Третье место занял немец Пауль Бидерман, в активе которого уже была бронза ЧМ-2011 (на 400-метровке).

Выступавшие в финале соревнований на 200-метровке россияне Никита Лобинцев и Данила Изотов заняли в итоге 6-е (1.46,57) и 8-е (1.47,46) места соответственно.