Дратцев взял бронзу на дистанции 5 км на открытой воде на ЧМ в Шанхае - РИА Новости, 22.07.2011

Дратцев взял бронзу на дистанции 5 км на открытой воде на ЧМ в Шанхае

Российский пловец Евгений Дратцев выиграл бронзовую медаль на дистанции 5 км на открытой воде на проходящем в Шанхае чемпионате мира по водным видам спорта. Заплыв выиграл немец Томас Лурц (56 минут 16,6 секунды), вторым финишировал грек Спирос Гианниотис (56 минут 17,4 секунды).

ШАНХАЙ, 22 июл - РИА Новости. Российский пловец Евгений Дратцев выиграл бронзовую медаль на дистанции 5 км на открытой воде на проходящем в Шанхае чемпионате мира по водным видам спорта.

Заплыв выиграл немец Томас Лурц (56 минут 16,6 секунды), вторым финишировал грек Спирос Гианниотис (56 минут 17,4 секунды), который двумя днями ранее первенствовал на дистанции 10 километров.

Дратцев уступил победителю 1,9 секунды. Другой россиянин - Сергей Большаков - финишировал с шестым результатом.