Рейтинг@Mail.ru
Наемниками в Грузии руководят американские инструкторы - источник - РИА Новости, 11.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Наемниками в Грузии руководят американские инструкторы - источник

Читать ria.ru в
"По имеющимся данным, в боевых действиях против российских миротворцев на стороне Грузии принимают участие от 2,5 тысячи до 3 тысяч наемников", - сказал источник в российской военной разведке.

МОСКВА, 11 авг - РИА Новости. В боевых действиях на стороне Грузии участвуют несколько тысяч наемников, а их действиями руководят американские инструкторы, сообщил РИА Новости высокопоставленный источник в российской военной разведке.

"По имеющимся данным, в боевых действиях против российских миротворцев на стороне Грузии принимают участие от 2,5 тысячи до 3 тысяч наемников", - сказал собеседник агентства.

По его словам, точных данных пока нет, но уже известно, что среди наемников - "выходцы из Украины, некоторых прибалтийских государств и регионов Кавказа".

По имеющимся данным, непосредственное руководство и координацию действий наемников осуществляют американские военные инструкторы, которые сами в боевых действиях участия не принимают, сказал источник.

По данным разведки, в Грузии находится около тысячи американских военных инструкторов.

Источник сообщил, что российский спецназ на данный момент уничтожил несколько групп наемников. Помимо этого, несколько наемников взяты в плен. В настоящее время с ними работают следователи, сказал источник в разведке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала