Российские ватерполистки выиграли бронзу Олимпиады в серии пенальти - РИА Новости, 22.08.2016

Российские ватерполистки выиграли бронзу Олимпиады в серии пенальти

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкНадежда Глызина (Россия) радуется победе в матче за третье место на соревнованиях по водному поло на XXXI летних Олимпийских играх
В драматичном матче за третье место Олимпиады россиянки сравняли счет на последней секунде регулярного времени 12:12 (3:3, 4:3, 1:3, 4:3), после чего, оказались точнее в послематчевой серии пенальти 7:6.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 19 авг — Р-Спорт. Российские ватерполистки в "бронзовом" финале одержали верх над сборной Венгрии в серии пенальти и завоевали для России 46-ю медаль Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро.

Эльвина Каримова (Россия) и Роберта Бьянкони (Италия) в полуфинальном матче на соревнованиях по водному поло на XXXI летних Олимпийских играх
Российских ватерполисток ждет "бронзовый" финал

В драматичном матче за третье место Олимпиады россиянки сравняли счет на последней секунде регулярного времени 12:12 (3:3, 4:3, 1:3, 4:3), после чего, оказались точнее в послематчевой серии пенальти 7:6.

"Наверное, у меня вылезли последние волосы, я их себе вырвал. Эмоций ноль, я счастлив, хочу домой к семье и отметить это событие. В серии пенальти мыслей не было, я просто молился. Во время последнего перерыва я сказал: остались последние 15 минут вашей работы ценою в спортивную жизнь, вспомните все самое доброе-светлое и вложите все, что осталось в этот период. Мы ехали за медалью, мы ее и завоевали", поделился эмоциями от игры главный тренер женской сборной России по водному поло Александр Гайдуков

В 1/2 финала россиянки не смогли переиграть сборную Италии, проиграв со счетом 9:12.