Российский пятиборец Лесун стал лучшим в основном раунде фехтования на ОИ - РИА Новости, 18.08.2016

Российский пятиборец Лесун стал лучшим в основном раунде фехтования на ОИ

Александр Лесун в четверг выиграл 28 фехтовальных поединков из 35 и набрал 268 очков, установив новый олимпийский рекорд в данном виде

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 18 авг — Р-Спорт. Россиянин Александр Лесун показал лучший результат в основном раунде фехтования в рамках олимпийского турнира по современному пятиборью на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро.

Лесун в четверг выиграл 28 фехтовальных поединков из 35 и набрал 268 очков, установив новый олимпийский рекорд в данном виде. Второе и третье места заняли соответственно немец Патрик Догу и египтянин Омар Эль-Гезири, одержавшие по 23 победы и набравшие по 238 очков.

Следующим стартом в мужском пятиборье будут соревнования в плавании, которые пройдут в субботу, 20 августа.