Фелпс заявил, что хотел выиграть свою последнюю индивидуальную гонку на ОИ - РИА Новости, 15.08.2016

Фелпс заявил, что хотел выиграть свою последнюю индивидуальную гонку на ОИ

В пятницу победителем на дистанции 100 метров баттерфляем стал сингапурец Джозеф Скулинг, Фелпс был вторым, поделив это место с южноафриканцем Чэдом ле Кло и венгром Ласло Чехом.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 13 авг – Р-Спорт, Роман Соловьев. Знаменитый американский пловец Майкл Фелпс заявил, что хотел завершить свои индивидуальные выступления на Олимпийских играх победой.

Майкл Фелпс
Фелпс побил олимпийский рекорд, установленный две тысячи лет назад
Ранее завершился олимпийский заплыв на 100-метровке баттерфляем. Первое место занял сингапурец Джозеф Скулинг, который принес своей стране первую в историю золотую олимпийскую медаль. Легендарный пловец Фелпс завершил гонку вторым, при чем с таким же временем — 51,14 секунды — приплыли южноафриканец Чэд ле Кло и венгр Ласло Чех.

"Тяжелая неделя, знал, что будет тяжелая гонка. Джош (Скулинг) провел отличную гонку, он был больше всех подготовлен. Я хотел закончить победой свою последнюю индивидуальную гонку", — сказал Фелпс.

Пловец также считает "настоящим безумием" тот факт, что три спортсмена показали одинаковый результат.

В субботу завершится плавательная программа Олимпиады-2016, Фелпс примет участие в комбинированной эстафете 4 по 100 метров.

Майкл Фелпс — единственный в истории, кому удалось завоевать 22 олимпийских "золота".