Рапиристка Дериглазова завоевала четвертое олимпийское золото - РИА Новости, 03.03.2020

Рапиристка Дериглазова завоевала четвертое олимпийское золото

В медальном зачете российская сборная занимает шестое место, в копилке команды 15 наград. Лидируют в общекомандном рейтинге американцы.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 11 авг — Р-Спорт. Представительница России Инна Дериглазова выиграла соревнования по фехтованию на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро.

Опрос
На какое место в общем медальном зачете может претендовать российская олимпийская сборная?
В финальном поединке россиянка со счетом 12:11 победила соперницу из Италии Элизу Ди Франчиску.

После поединка Дериглазова призналась, что победить ей помог хороший настрой на Олимпиаду. Также она отметила ошибки своей соотечественницы Аиды Шанаевой, у которой Дериглазова выиграла в полуфинале со счетом 15:3.

"На самом деле очень сложно против своих фехтовать, хоть у нас и счет такой. Просто сложно психологически — и она меня знает, и я — ее. Как Аида могла выиграть, так и я", — сказала Дериглазова журналистам.

Аида Шанаева в борьбе за бронзовую медаль проиграла спортсменке из Туниса Инес Бубари.