Дзюдоист Стивенс поблагодарил сборную РФ за возможность тренироваться с ней - РИА Новости, 10.08.2016

Дзюдоист Стивенс поблагодарил сборную РФ за возможность тренироваться с ней

© REUTERS / Kai PfaffenbachДзюдоисты Хасан Халмурзаев (Россия) и Трэвис Стивенс (США) в финале олимпийского турнира ОИ в весовой категории до 81 кг
Халмурзаев в финале олимпийского турнира в весовой категории до 81 кг победил Стивенса оценкой "иппон". Бронзовые медали завоевали японец Таканори Нагасэ и Серджио Тому из ОАЭ. Медаль Халмурзаева стала третьей золотой для сборной России в Рио и 11-й по счету.

Олимпиада 2016. Дзюдо. Четвёртый день
Мать олимпийского чемпиона Халмурзаева призналась, что ждала медали
РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 10 авг — Р-Спорт, Роман Соловьев. Американский дзюдоист Трэвис Стивенс, который стал серебряным призером Олимпиады-2016, выразил благодарность российской сборной за возможность тренироваться вместе с российскими дзюдоистами. Стивенс уступил в финале турнира в весовой категории до 81 кг россиянину Хасану Халмурзаеву.

Халмурзаев победил американца оценкой "иппон". Третье место заняли японец Таканори Нагасэ и Серджио Тому из ОАЭ. Медаль Халмурзаева стала третьей золотой в копилке российской команды в Рио и 11-й по счету.

"Я благодарен русским, что дали мне возможность тренироваться с ними в этом году две недели, мы жили вместе, тренировались вместе. Счастлив, что Хасан выиграл золото", — сказал Стивенс журналистам.