Российские гимнасты завоевали серебро в командном первенстве Олимпиады - РИА Новости, 09.08.2016

Российские гимнасты завоевали серебро в командном первенстве Олимпиады

Россияне вышли в финал командного турнира с третьим результатом квалификации. В финале россияне набрали 271,453 балла. Команда Японии подтвердила статус олимпийского чемпиона - (274,094), третье место заняла сборная Китая (271,122).

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 9 авг — Р-Спорт, Сергей Смышляев. Мужская сборная России по спортивной гимнастике выиграла серебро командного первенства на Олимпиаде-2016 в бразильском Рио-де-Жанейро.

Россияне вышли в финал командного турнира с третьим результатом квалификации. В финале россияне набрали 271,453 балла. Команда Японии подтвердила статус олимпийского чемпиона — (274,094), третье место заняла сборная Китая (271,122).

Во время квалификации россиянам не удались перекладина и вольные упражнения. В финале, в отличие от предварительного раунда, у спортсменов не было права на ошибку — в зачет шли три оценки из трех на снаряде, а не три из четырех

Россияне начали выступление в упражнениях на коне, где Иван Стретович, Николай Куксенков и Давид Белявский набрали 45,299 балла. Следующим снарядом были кольца (Никита Нагорный, Денис Аблязин, Куксенков), на которых россияне показали результат в 45,432 балла.

Знаменосец сборной России Сергей Тетюхин во время парада атлетов и членов национальных делегаций на церемонии открытия XXXI летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро
US News: несмотря на потери, сборная РФ остается одной из сильнейших в Рио
В опорном прыжке Нагорный, Белявский, Аблязин набрали 46,033 балла, на брусьях (Стретович, Куксенков, Белявский) — 46,033 балла, на перекладине (Стретович, Куксенков, Белявский) — 43,890 балла, а в вольных упражнениях (Нагорный, Аблязин, Белявский) — 44,766 балла.

Эта награда стала девятой в копилке сборной России. Следующий комплект наград в мужской спортивной гимнастике разыграют 10 августа в личном многоборье.

По прогнозам экспертов Р-Спорт, россияне могут рассчитывать в этом виде спорта на семь медалей, и которых 1 золото, 3 серебра, 3 бронзы.