Российских пловцов освистали перед началом эстафеты на Олимпиаде - РИА Новости, 08.08.2016

Российских пловцов освистали перед началом эстафеты на Олимпиаде

© AP Photo / Martin Meissner | Перейти в медиабанкРоссийские пловцы перед стартом мужской эстафеты 4х100 м вольным стилем в соревнованиях по плаванию на XXXI летних Олимпийских играх
По итогам финала кролевой эстафеты 4 по 100 метров российская команда заняла четвертое место. Золотые медали завоевали американцы.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 8 авг – Р-Спорт, Роман Соловьев. Российских пловцов освистали на Олимпиаде-2016, инцидент произошел перед началом финала кролевой эстафеты 4 по 100 метров.

Американец Майкл Фелпс. Архивное фото
Американский пловец Майкл Фелпс стал 19-кратным олимпийским чемпионом
По итогам заплыва россияне стали четвертыми, первое место — у американцев. В составе сборной США вновь отличился Майкл Фелпс, который завоевал уже 19-е золото Олимпийских игр в своей карьере.

Во время эстафеты Россию представляли Андрей Гречин, Данила Изотов, Владимир Морозов и Александр Сухоруков.

Владимир Морозов — один из спортсменов, которые получили право выступить на Олимпиаде после решения Спортивного арбитражного суда, отменившего правило Международного олимпийского комитета о двойном наказании за допинг для российских атлетов. Пловец упоминался в докладе специальной комиссии Ричарда Макларена.

Олимпиада в Рио-де-Жанейро проходит с 5 по 21 августа.