Рейтинг@Mail.ru
Оргкомитет Олимпиады-2012 объявил девиз Игр за 100 дней до их начала - РИА Новости, 18.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оргкомитет Олимпиады-2012 объявил девиз Игр за 100 дней до их начала

© Фото : LOCOGОлимпийские кольца из цветов
Олимпийские кольца из цветов
Читать ria.ru в
ондонские летние Олимпийские Игры пройдут под девизом "Вдохновляя поколение" ("Inspire a generation"), объявили представители оргкомитета LOCOG на мероприятии, посвященном началу отсчета последних 100 дней до начала соревнований.

ЛОНДОН, 18 апр - РИА Новости, Елена Пахомова. Лондонские летние Олимпийские Игры пройдут под девизом "Вдохновляя поколение" ("Inspire a generation"), объявили в среду представители оргкомитета LOCOG на мероприятии, посвященном началу отсчета последних 100 дней до начала соревнований.

В честь этой даты в парке "Кью-Гарденс" на западе Лондона были представлены огромные олимпийские кольца, выложенные более чем из 20 тысяч цветов. Чтобы высадить клумбу из колец 50 метров диаметром каждое, сотрудникам парка потребовалось три дня.

Символ Олимпийских игр видно с пролетающих над парком самолетов, прилетающих или вылетающих из аэропорта "Хитроу", который будет принимать основную массу участников, гостей и зрителей соревнований. Посетители "Кью-Гарденс" смогут пройтись среди колец по выложенным в клумбе же дорожкам.

Глава LOCOG Себастьян Коу в среду посадил в парке первый из 40 дубов, которые появятся по всему городу как символ британского вклада в создание современного олимпийского движения.

На этой неделе в Лондоне и по всей Великобритании проходит множество событий, приуроченных к отсчету 100 дней до Олимпиады. В среду же на Трафальгарской площади пройдет концерт. Накануне десятки школьников помогали строить огромный песочный замок в английском приморском городе Уэймут, а 206 гвардейцев выстроились в цифру 100 на плацу королевской конной гвардии Horse Guards Parade.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала