Россияне завоевали четыре медали в третий день юношеской Олимпиады - РИА Новости, 16.01.2012

Россияне завоевали четыре медали в третий день юношеской Олимпиады

ИНСБРУК (Австрия), 16 янв - РИА Новости. Четыре медали, среди них одна золотая усилиями биатлонистки Ульяны Кайшевой, завоевали российские спортсмены в третий день первых зимних юношеских Игр в Инсбруке.

Кайшева, которая стала первой россиянкой, выигравшей золото зимних Игр-2012, сумела без ошибок пройти все четыре огневых рубежа, что обеспечило ей победу с комфортным преимуществом. Немка Франциска Пройсс, серебряная медалистка гонки, финишировала через 27,9 секунды.

В мужском пасьюте на 10 км первенствовал немец Никлас Хомберг. Иван Галушкин и Алексей Кузнецов заняли 25-е и 37-е места.

Остальные медали россияне выиграли в фигурном катании. Спортивные пары Лина Федорова/Максим Мирошкин и Анастасия Долидзе/Вадим Иванов завоевали, соответственно, серебро и бронзу Игр. Бронзу в мужском одиночном катании добыл Феодосий Ефременков. В обоих видах золото ушло в копилку сборной Китая.

В санном спорте в соревнованиях девушек Екатерина Катникова и Виктория Демченко заняли 7-е и 20-е места соответственно. В мужских двойках Юрий Калинин и Сергей Беляев остановились в шаге от пьедестала, заняв 4-е место.

В конькобежном спорте на дистанции 1500 м россиянки Елизавета Казелина и Марина Сальникова показали 5-е и 6-е время. У юношей на этой дистанции Василий Пудушкин и Михаил Казелин заняли восьмое и десятое места.