Рейтинг@Mail.ru
Почетный президент ОКР Смирнов награжден орденом EOC "За заслуги" - РИА Новости, 23.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почетный президент ОКР Смирнов награжден орденом EOC "За заслуги"

Читать ria.ru в
Почетный президент Олимпийского комитета России Виталий Смирнов был удостоен ордена Европейского олимпийского комитета (EOC) "За заслуги", который вручается за достижения в области спорта, передает корреспондент агентства "Р-Спорт".

СОЧИ, 23 ноя - РИА Новости. Почетный президент Олимпийского комитета России Виталий Смирнов был удостоен ордена Европейского олимпийского комитета (EOC) "За заслуги", который вручается за достижения в области спорта, передает корреспондент агентства "Р-Спорт".

Церемония награждения состоялась в рамках 40-й Генеральной ассамблеи EOC, которая в среду начала двухдневную работу в Сочи. Для участия в заседании руководящего органа организации в столицу предстоящих зимних Олимпийских игр съехались представители национальных олимпийских комитетов 49 стран Европы. Награду Смирнову вручил президент EOC Патрик Хикки.

"Я от души благодарю вас за эту награду и верю, что она вручена не только мне одному, но и многим друзьям и коллегами, с которыми я вместе работаю уже больше 40 лет. Вспоминая первые генассамблеи, должен сказать, что моей задачей было убедить челнов МОК выбрать Москву столицей Олимпийских игр (в 1980 году). Учитывая те времена, сделать это было очень сложно", - сказал почетный президент ОКР.

"Хочу поблагодарить представителей национальных олимпийских комитетов, в особенности европейских, которые в то время шли против политического давления, стремясь обеспечить проведение Игр в Москве", - добавил он.

Смирнов в этом году отметил 40-летие пребывания в рядах Международного олимпийского комитета (МОК). За годы работы в этой организации он занимал посты председателя различных комиссий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала