Рейтинг@Mail.ru
Саночник Демченко опасается на Олимпиаде не только Цоггелера - РИА Новости, 24.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саночник Демченко опасается на Олимпиаде не только Цоггелера

Читать ria.ru в
"Там и канадцы, и немцы, не только Армин. Он хороший спортсмен, сильный, но он не единственный", - сказал Демченко после пресс-конференции в Москве.

МОСКВА, 24 дек - РИА Новости. Российский саночник Альберт Демченко считает, что одними из главных его конкурентов в борьбе за медали на Олимпийских играх в Ванкувере станут хозяева соревнований, а также немцы.

По мнению 38-летнего Демченко, опасаться стоит не только лидера Кубка мира, титулованного итальянца Армина Цоггелера. "Там и канадцы, и немцы, не только Армин. Он хороший спортсмен, сильный, но он не единственный", - сказал Демченко в четверг после пресс-конференции в Москве.

"Мы тренируемся в Дмитрове, здесь еще не проводились международные соревнования. Мы катаемся с более низкой точки, нежели старт, мы не стараемся достичь максимальных скоростей, трасса в Парамоново достаточно опасная", - добавил он.

По словам саночника, он старается не делать прогнозов на выступление в Ванкувере, ведь, "как говорил Пьер де Кубертен, для любого спортсмена на Олимпийских играх главное - участие".

"Я никогда не зарекаюсь, не в моих правилах что-то кому-то обещать, поскольку в таком случае нужно сдерживать слово, а в спортивных соревнованиях очень сложно что-то прогнозировать. У нас вид спорта специфический, поэтому крайне трудно что-то предсказать, особенно на Олимпиаде", - сказал Демченко.

На Олимпиаде-2006 в Турине Демченко выиграл серебро, уступив лишь Цоггелеру.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала