Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко разочарован выступлением белорусских спортсменов в Ванкувере - РИА Новости, 20.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко разочарован выступлением белорусских спортсменов в Ванкувере

Читать ria.ru в
"Я смотрю на Ванкувер не с точки зрения медалей. Медали - это хорошо. Но я смотрю глубже, с той точки зрения, что мы не показали тех результатов, которые могли бы показать с учетом того, сколько внимания у нас в стране уделяется спорту", - заявил белорусский лидер.

МИНСК, 20 фев - РИА Новости. Президент Александр Лукашенко недоволен результатами, которые показывают белорусские спортсмены на зимней Олимпиаде в Ванкувере.

"Я смотрю на Ванкувер не с точки зрения медалей. Медали - это хорошо. Но я смотрю глубже, с той точки зрения, что мы не показали тех результатов, которые могли бы показать с учетом того, сколько внимания у нас в стране уделяется спорту", - заявил белорусский лидер журналистам в среду в спорткомплексе "Раубичи", где принимал участие в спортивном празднике "Минская лыжня", и его команда выиграла лыжную эстафетную гонку 4 по 2,5 километра среди команд республиканских органов власти.

Особое разочарование у белорусского президента вызывает выступление хоккеистов. "Не должно было быть такого провала в хоккее... Наши хоккеисты играют очень плохо, не ровно", - сказал Лукашенко. По его мнению, значительная часть вины за плохой хоккей на Олимпиаде лежит на тренерах сборной. "Судя по всему, это недостаток работы тренерского состава, федерации хоккея", - сказал белорусский президент.

Также он подверг критике выступление белорусских лыжников. "Совсем отвратительно работают лыжники. И это ведь не первый год мы проваливаем лыжню. Нет системного подхода", - сказал Лукашенко.

Однако он надеется на хорошее выступление белорусских фристайлистов . "Теперь посмотрим на фристайл, если судьи отнесутся благосклонно, то может что-нибудь и завоюем", - сказал белорусский президент.

Он пообещал после Олимпиады сделать выводы о состоянии белорусского спорта. "Игры в Ванкувере - это повод для серьезного анализа и конкретных выводов", - сказал Лукашенко.

На сегодняшний день белорусские спортсмены на Олимпиаде завоевали две медали - серебро и бронзу в биатлоне.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала