Рейтинг@Mail.ru
ОНФ не поддерживает ни одного из кандидатов в мэры Новосибирска - РИА Новости, 01.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОНФ не поддерживает ни одного из кандидатов в мэры Новосибирска

© РИА Новости / Павел КомаровТабличка на здании Новосибирской городской избирательной комиссии
Табличка на здании Новосибирской городской избирательной комиссии
Читать ria.ru в
Региональное отделение Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Новосибирске на предстоящих выборах мэра Новосибирска 6 апреля не поддержит ни одного из кандидатов, в том числе ни кандидата от "Единой России", ни кандидата от партии "Родина", сообщил РИА Новости во вторник сопредседатель регионального штаба организации Петр Торгашев.

НОВОСИБИРСК, 18 фев — РИА Новости, Григорий Кроних. Региональное отделение Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Новосибирске на предстоящих выборах мэра Новосибирска 6 апреля не поддержит ни одного из кандидатов, в том числе ни кандидата от "Единой России", ни кандидата от партии "Родина", сообщил РИА Новости во вторник сопредседатель регионального штаба организации Петр Торгашев.

Все новости региона читайте на РИА Новости Новосибирск >>

"Просто они все хотят, чтобы мы поддержали, потому что у нас уже есть кандидат от "Единой России" и есть кандидат от "Родины". А так как "Родина" один из учредителей Общероссийского народного фронта, они все решили, что мы будем кого-то поддерживать… Мы вообще исключаем возможность поддержать какого-то человека ", — сказал общественник.

Здание мэрии Новосибирска в 1930-е годы (до реконструкции)Мэрия НовосибирскаВиды НовосибирскаПервый железнодорожный мост через реку Обь в НовосибирскеВиды НовосибирскаНовониколаевский проспект Новосибирска
Как мэры строили Новосибирск: поборы на морг и канализация обманом
Он уточнил, что ОНФ не участвовал в праймериз "Единой России", где шло голосование за кандидатов на пост мэра Новосибирска от партии.

"Фронт как организация не участвовал (в праймериз "Единой России"). У нас был сопредседатель, который присутствовал на этих мероприятиях, потому что об этом попросила "Единая Россия"… Но он никак не заявлялся, говорил, что он от общественных организаций… Он также присутствовал на собрании у "Родины"… как наблюдатель", — сказал Торгашев.

В свою очередь секретарь политсовета регионального отделения "Единой России" Александр Морозов сообщил, что ОФН не участвовал в партийных предварительных выборах, а участвовали организации, входящие во фронт.

Она (общественная организация "Общероссийский народный фронт) участвовала своими, скажем так, общественными структурами, то есть, в целом формированием — нет, а общественные организации — да, то есть и инвалиды, ветераны, "афганцы" и прочие… все это было", — сказал он.

Как пройдут выборы мэра Новосибирска
Как пройдут выборы мэра Новосибирска
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала