Рейтинг@Mail.ru
Страница РИА Новости в Facebook набрала 100 тысяч подписчиков - РИА Новости, 02.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Страница РИА Новости в Facebook набрала 100 тысяч подписчиков

© РИА НовостиСкриншот страницы РИА Новости в сети Facebook
Скриншот страницы РИА Новости в сети Facebook
Читать ria.ru в
Чтобы преодолеть отметку в 100 тысяч подписчиков, странице агентства потребовалось менее двух лет (она была запущена в феврале 2010 года). На настоящий момент аккаунт РИА Новости является самым популярным среди страниц других российских интернет-СМИ в Facebook.

МОСКВА, 2 ноя - РИА Новости. Официальная страница агентства РИА Новости в крупнейшей в мире социальной сети Facebook преодолела отметку в 100 тысяч подписчиков в среду.

"Для серьезного СМИ присутствие в Facebook сегодня - это не привилегия, а необходимость. Мы получаем возможность развивать на платформе этой соцсети проекты, ориентированные на аудиторию не только России, но и стран СНГ и дальнего зарубежья. Особенно важно, что Facebook активно развивает инструменты интеграции с сайтами, которые позволяют легко и удобно поделиться новостями с друзьями, рассказать о своих предпочтениях и интересах. Первые 100 тысяч - это очень важный результат, но мы не собираемся на этом останавливаться", - говорит руководитель отдела по работе с пользователями РИА Новости Наталья Бем.

Чтобы преодолеть отметку в 100 тысяч подписчиков, странице агентства потребовалось менее двух лет (она была запущена в феврале 2010 года). На настоящий момент аккаунт РИА Новости является самым популярным среди страниц других российских интернет-СМИ в Facebook.

Канал агентства в Facebook ориентирован на общение с пользователями, поскольку на ресурсе собирается думающая активная аудитория, мнение которой важно для сотрудников агентства. Зачастую именно здесь редакция собирает вопросы пользователей для гостей РИА Новости и ньюсмейкеров.

Кроме того, РИА Новости на своей странице в соцсети предлагает читателям самые свежие новости, видеосюжеты, репортажи, фотографии.

Агентство активно использует Facebook и для общения пользователей в рамках специальных проектов. Так, на настоящий момент в соцсети зарегистрировано более 40 страниц для специальных, тематических проектов агентства, а также проектов на иностранных языках, в странах СНГ и регионах России.

РИА Новости также поддерживает официальные аккаунты на сервисе микроблогов Twitter (47 тысяч подписчиков), в социальных сетях "ВКонтакте" (156 тысяч подписчиков) и "Одноклассники" (более 13 тысяч участников).

Социальная сеть Facebook является крупнейшей в мире - ее аудитория превышает 800 миллионов пользователей. По данным на апрель, на серверах соцсети хранились и обрабатывались более 30 миллиардов фотографий, видеороликов и другого контента.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала