Рейтинг@Mail.ru
РИА Новости запустило страницу о России в Facebook - РИА Новости, 11.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РИА Новости запустило страницу о России в Facebook

© Фото : FacebookАнглоязычная страница о России в Facebook
Англоязычная страница о России в Facebook
Читать ria.ru в
Проект призван создавать благоприятный имидж России с помощью оперативных информационных сообщений о значимых событиях внутри страны и на международном уровне. На этом ресурсе любой пользователь Facebook сможет найти полезные сведения о России и поделиться ими с друзьями. Предполагается, что проект повысит инвестиционную привлекательность страны и привлечет новый поток туристов.

Медиахолдинг РИА Новости 11 октября запускает на русском и английском языках имиджевую страницу, посвященную России, в социальной сети Facebook .

"О стране, которой гордишься, нужно рассказывать много и всеми возможными способами",- говорит главный редактор РИА Новости Светлана Миронюк. По ее мнению, "имиджевая страница о России в Facebook будет востребована, так как здесь будут собраны самые значимые события, происходящие в нашей стране или касающиеся ее напрямую".

Проект призван создавать благоприятный имидж России с помощью оперативных информационных сообщений о значимых событиях внутри страны и на международном уровне.

"Мы уверены, что эта новая страница будет полезным источником информации про Россию для пользователей Facebook в разных странах и рады сотрудничать с РИА Новости в развитии этого направления", - комментирует Ангела Це, менеджер по развитию Facebook в России и Восточной Европе.

Пользователям Facebook будет доступна информация о достижениях российских специалистов в космической отрасли и нанотехнологиях. Также планируется ежедневная публикация материалов о международных спортивных успехах россиян. Рассказы о достопримечательностях России и особенностях культуры, фотоленты о туристических маршрутах, пройденных журналистами РИА Новости, также будут способствовать формированию положительного имиджа страны.

Кроме того, на имиджевой странице РФ появятся разнообразные интерактивные сервисы – опросы, викторины, конкурсы и т.п.

"РИА Новости будет первым информационным агентством в мире, которое запустило на платформе Facebook страноведческую страницу в таком формате, - говорит директор дирекции продвижения и социальных сетей РИА Новости Дарья Пенчилова". По ее словам, основной задачей проекта станет информирование читателей о самых последних и интересных событиях на спортивную, культурную и туристическую тематики. Ежедневно планируется выпускать 5-7 новостей, которые будут отбираться из различных источников, включающих в себя официальные интернет страницы министерств, популярные медиа-ресурсы и блоги.

Кураторы этого проекта будут также обращать внимание на комментарии и предложения от пользователей.

Рекламные материалы на странице России в Facebook будут публиковаться под лозунгами: "Подпишись на Россию", "Скажи: "Россия мне нравится".

На этом ресурсе любой пользователь Facebook сможет найти полезные сведения о России и поделиться ими с друзьями. Предполагается, что проект повысит инвестиционную привлекательность страны и привлечет новый поток туристов.

Cтраница о России в Facebook на русском языке >>

Cтраница о России в Facebook на английском языке >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала