Рейтинг@Mail.ru
Редакция портала РИА Туризм стала лауреатом премии Сенкевича - РИА Новости, 27.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Редакция портала РИА Туризм стала лауреатом премии Сенкевича

Скриншот сайта РИА Туризм
Скриншот сайта РИА Туризм
Читать ria.ru в
Редакция "Туризм" объединенной редакции новостей ФГУП "Российское агентство международной информации "РИА Новости" стала лауреатом Национальной туристской премии имени Юрия Сенкевича в номинации "Лучшее специализированное средство массовой информации".

МОСКВА, 27 сен - РИА Новости. Редакция "Туризм" объединенной редакции новостей ФГУП "Российское агентство международной информации "РИА Новости" стала лауреатом Национальной туристской премии имени Юрия Сенкевича в номинации "Лучшее специализированное средство массовой информации".

Комментируя событие, пресс-секретарь Ростуризма Олег Мосеев отметил, что "решение было принято единодушно, практически без обсуждения".

"Если бы у премии Сенкевича была бы номинация "Прорыв года", ее лауреатом с высокой долей вероятности также стали бы вы",- сказал он.

"Проект развивается настолько стремительно, что кажется журналисты редакции "Туризм" РИА Новости всегда были с нами на связи, тогда как с момента вашей активной работы прошел всего только год", - отметил Мосеев.

Руководитель редакции "Туризм" РИА Новости Юрий Щегольков считает, что проект находится только на начальном этапе развития.

"Нам предстоит еще достаточно долгий путь, с тем, чтобы наш туристический портал и другие проекты редакции реализовались в полной мере и были полезны нашим читателям. Эта награда, полученная от организаторов Национальной туристической премии имени Юрия Сенкевича, стала еще одним стимулом добиваться международного признания", - сказал он.

Щегольков отметил, что проект не развивался бы так интенсивно, если бы не помощь коллег из других редакций РИА Новости. Он считает, что "работая в ведущем мультимедийном агентстве страны нельзя быть вторым: "только слаженная работа сотен людей в России и по всему миру позволяет проекту "Туризм" стремительно развиваться".

Мультимедийный интерактивный тематический портал по туризму РИА.Туризм создан в апреле 2010 года для путешественников и туристов, профессионалов турбизнеса и всех неравнодушных к любопытной информации из различных частей света.

Здесь представлены разнообразные новости о туризме, удивительные фотографии, эксклюзивное видео и целый калейдоскоп интересных путевых зарисовок наших российских и зарубежных корреспондентов. РИА Туризм дает возможность своим читателям стать первопроходцами: первыми рассказать о своих собственных открытиях, первыми прислать материалы для публикации и присоединиться к команде авторов, постоянно пишущих для этого портала.

Фотоленты портала РИА Туризм >>

Видео РИА Туризм >>

Национальная премия в области туризма - "Туристический Олимп" была учреждена Федеральным агентством по туризму в 2002 году с целью поощрения достижений в развитии туристской индустрии, повышения качества обслуживания, стимулирования развития культурно-познавательного, экологического, оздоровительного и других видов туризма в Российской Федерации. В 2003 году Премии было присвоено имя знаменитого путешественника, ученого-исследователя, тележурналиста, члена жюри Премии Юрия Александровича Сенкевича.

Сегодня Национальная туристская премия имени Юрия Сенкевича - это престижная, авторитетная, единственная некоммерческая награда в области туризма. Праздничная церемония по случаю вручения премии представляет значительное событие для профессионалов туристской индустрии.

Участниками конкурса на соискание Премии могут быть организации, предприятия и отдельные представители туристского и гостиничного бизнеса, образовательные учреждения, осуществляющие подготовку кадров для туристской индустрии, учреждения культуры, предприятия туристской инфраструктуры, журналисты и средства массовой информации.

Награждение победителей Премии прошло по 19 номинациям. Кроме того, в 2011 году Федеральное агентство по туризму учредило специальную номинацию "Лучший маршрут для людей с ограниченными физическими возможностями".

Вручение наград было приурочено к Всемирному дню туризма, который ежегодно отмечается 27 сентября.

Праздник, посвященный туризму, уже более 30 лет отмечается в большинстве стран мира. В этот день проходят слеты туристов, праздничные мероприятия и фестивали, посвященные туризму и туристическому бизнесу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала