Рейтинг@Mail.ru
Землетрясение ощущалось на Саяно-Шушенской ГЭС - РИА Новости, 26.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Землетрясение ощущалось на Саяно-Шушенской ГЭС

Читать ria.ru в
"Люди, находящиеся на гребне плотины СШГЭС, ощутили небольшие колебания. Станция работает в нормальном штатном режиме, ведется мониторинг сейсмической обстановки", - сообщил РИА Новости официальный представитель "РусГидро".

МОСКВА, 26 фев - РИА Новости. Подземные толчки ощущались на Саяно-Шушенской ГЭС, расположенной в Хакасии, станция работает в нормальном режиме, сообщил РИА Новости в воскресенье официальный представитель "РусГидро".

Сильное землетрясение, второе за последние два месяца, произошло в Восточной Сибири в воскресенье. По данным управления МЧС по Хакасии, магнитуда составила 6,8, эпицентр находился в Туве, в 100 километрах от Кызыла. Подземные толчки ощущались в нескольких регионах РФ.

"Люди, находящиеся на гребне плотины СШГЭС, ощутили небольшие колебания. Люди, работающие в производственных помещениях, не ощутили ничего. Станция работает в нормальном штатном режиме, ведется мониторинг сейсмической обстановки", - сказал собеседник агентства.

Как сообщила пресс-служба правительства Хакасии со ссылкой на главу республики Виктора Зимина, СШГЭС и алюминиевые заводы Русала работают в штатном режиме. Зимин отметил, что в настоящее время идет проверка объектов социального значения.

"Объекты социального значения, жилищно-коммунального хозяйства в настоящее время проверяются. Координацией всех действий, сил и средств занимается комиссия по чрезвычайным ситуациям при правительстве Хакасии", - цитирует слова Зимина пресс-служба.

Второе за последние два месяца сильное землетрясение произошло в Восточной Сибири в воскресенье. Подземные толчки ощущались в целом ряде регионов, в частности в Бурятии, Иркутской области, Туве, Хакасии, Красноярском крае и Кузбассе. По предварительным данным МЧС, никто не пострадал.

МЧС призывает жителей соблюдать спокойствие и предупреждает о возможности повторных толчков малой силы.

Работает телефон доверия ГУ МЧС России по Республике Тыва: 8 (39422) 9-99-99.

В конце прошлого года, 27 декабря, землетрясение магнитудой 6,7 с интенсивностью в эпицентре 8-9 по шкале MSK-64 произошло в Каа-Хемском районе, в 100 километрах восточнее Кызыла, на глубине 10 километров.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала