Рейтинг@Mail.ru
Землетрясение силой 4,2 балла произошло в Туве, сообщает МЧС - РИА Новости, 02.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Землетрясение силой 4,2 балла произошло в Туве, сообщает МЧС

© МеркаторЗемлетрясение в Туве 1 января
Землетрясение в Туве 1 января
Читать ria.ru в
Землетрясение произошло в 130 километрах северо-восточнее села Сарыг-Сеп Каа-Хемского района в 10.30 по местному времени (06.30 мск). "Интенсивность сотрясений в эпицентре - 4,2 балла, в населенных пунктах - менее двух баллов", - информирует пресс-служба республиканского ГУМЧС.

МОСКВА, 2 янв - РИА Новости. Землетрясение силой 4,2 балла в эпицентре произошло в Туве в понедельник, сообщает пресс-служба республиканского ГУМЧС.

Сейсмическое событие произошло в 130 километрах северо-восточнее села Сарыг-Сеп Каа-Хемского района в 10.30 по местному времени (06.30 мск).

"Интенсивность сотрясений в эпицентре - 4,2 балла, в населенных пунктах - менее двух баллов", - информирует ведомство.

МЧС не сообщает о разрушениях и жертвах.

Накануне сейсмическое событие произошло в 70 километрах северо-восточнее от села Сарыг-Сеп. Их сила также достигала четырех баллов в эпицентре и менее двух баллов в населенных пунктах.

27 декабря землетрясение магнитудой 6,7 и силой в эпицентре до 9,5 балла по 12-балльной шкале MSK-64 произошло в Каа-Хемском районе Тувы в 100 километрах юго-восточнее Кызыла на глубине десяти километров. Подземные толчки силой от двух до пяти баллов ощущались на территории республик Тува, Хакасия и Алтай, а также Красноярского и Алтайского краев, Иркутской, Томской, Кемеровской и Новосибирской областей.

Правительство Тувы отмечает, что со дня сильного землетрясения уже насчитывается 65 афтершоков силой от 1,3 до 4,2 баллов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала