Рейтинг@Mail.ru
Спасатели предупредили власти о подходе к Приморью тайфуна "Талас" - РИА Новости, 02.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Спасатели предупредили власти о подходе к Приморью тайфуна "Талас"

© Фото предоставлено администрацией Приморского краяПриморье. Архив
Приморье. Архив
Читать ria.ru в
Спасатели Приморья в пятницу предупредили местные власти, руководителей предприятий жизнеобеспечения о подходе к региону мощного тайфуна "Талас", который принесет проливные дожди, сопровождаемые штормовым ветром, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы краевого ГУМЧС России.

ВЛАДИВОСТОК, 2 сен - РИА Новости. Спасатели Приморья в пятницу предупредили местные власти, руководителей предприятий жизнеобеспечения о подходе к региону мощного тайфуна "Талас", который принесет проливные дожди, сопровождаемые штормовым ветром, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы краевого ГУМЧС России.

"По информации синоптиков, в связи со смещением тайфуна "Талас" к побережью российского Дальнего Востока, 4 сентября и ночью 5 сентября ожидаются ливневые дожди со штормовым ветром, порывы которого могут достигать 25-28 метров в секунду. В связи с этим местные власти, предприятия жизнеобеспечения и аварийные службы поставлены в известность о подходе стихии", - отметил собеседник агентства.

По его словам, спасатели прогнозируют возникновение чрезвычайных ситуаций, а также сбои в работе морского, автомобильного, воздушного транспорта, падение деревьев, рекламных щитов, обрывы линий электропередачи.

"Спасатели рекомендуют жителям региона воздержаться от дальних автопоездок, туристских походов, выездов на природу, рыбалку и охоту", - сказал собеседник.

Ранее сообщалось, что тайфун Талас, идущий из Японии к побережью российского Дальнего Востока, за сутки может обрушить более месячной нормы осадков на Приморье.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала