Рейтинг@Mail.ru
Серия землетрясений произошла в районе столицы Вануату - РИА Новости, 21.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Серия землетрясений произошла в районе столицы Вануату

© МеркаторЗемлетрясение на Вануату
Землетрясение на Вануату
Читать ria.ru в
Серия землетрясений магнитудой от 5.0 до 5.6 произошла в ночь на воскресенье близ столицы Вануату Порт-Вила, сообщает Геологическая служба США. Очаги землетрясений залегали на глубине от 16,2 до 35,7 километра. Эпицентры находились на расстоянии от 80 до 96 километров от столицы Вануату.

МОСКВА, 21 авг - РИА Новости. Серия землетрясений магнитудой от 5.0 до 5.6 произошла в ночь на воскресенье близ столицы Вануату Порт-Вила, сообщает Геологическая служба США.

Очаги землетрясений залегали на глубине от 16,2 до 35,7 километра. Эпицентры находились на расстоянии от 80 до 96 километров от столицы Вануату.

О жертвах и разрушениях не сообщается. Предупреждения об угрозе цунами не поступало.

Накануне Геологическая служба США сообщала о землетрясении магнитудой 7,5, которое произошло в субботу у берегов Вануату. Очаг залегал на глубине 40,6 километра, эпицентр подземных толчков находился на расстоянии в 62 километров к юго-западу от столицы Вануату - города Порт-Вила. Данные о возможных жертвах и разрушениях не поступали.

Острова Вануату являются частью так называемого тихоокеанского "Огненного кольца" - имеющей форму подковы полосы вулканов и тектонических разломов длиной в 40 тысяч километров. Она опоясывает Тихий океан, пролегая вдоль побережья Южной и Северной Америки до южной части Аляски, затем поворачивает к Японии, Филиппинам и Индонезии и завершается в районе острова Новая Гвинея, Новой Зеландии и юго-западной Океании. Именно в "Огненном кольце" происходят 90% всех землетрясений на Земле.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала