Рейтинг@Mail.ru
Роснано подпишет соглашение о долгосрочном сотрудничестве с ЗАО "ЦПТ" - РИА Новости, 23.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роснано подпишет соглашение о долгосрочном сотрудничестве с ЗАО "ЦПТ"

Читать ria.ru в
ОАО "Роснано" и ЗАО "Центр перспективных технологий" (ЦПТ) подпишут соглашение о долгосрочном сотрудничестве, накануне корпорация сообщила о выходе из уставного капитала ЦПТ, сообщил РИА Новости управляющий директор "Роснано" Георгий Колпачев.

МОСКВА, 23 мая - РИА Новости. ОАО "Роснано" и ЗАО "Центр перспективных технологий" (ЦПТ) подпишут соглашение о долгосрочном сотрудничестве, накануне корпорация сообщила о выходе из уставного капитала ЦПТ, сообщил РИА Новости управляющий директор "Роснано" Георгий Колпачев.

"Мы считаем, что в настоящий момент ЦПТ вышла на хороший уровень бизнеса, и соотношение доходности на инвестицию и рисков является оптимальным для нашего выхода. Клиентская база компании была существенно расширена за последнее время. Основные покупатели продукции - это образовательные и научно-исследовательские организации как в России, так и за рубежом. Стратегия дальнейшего развития не претерпит существенных изменений, так как компания доказала успешность. Между нами будет заключено долгосрочное соглашение о сотрудничестве, и ЦПТ останется в зоне интересов", - сказал он.

"Роснано" в среду сообщило, что выходит из уставного капитала ЦПТ, что является первых выходом нанотехнологической корпорации из проекта.

ЦПТ реализует проект расширения производства сканирующих зондовых микроскопов и атомных весов. Покупателем 27,6% акций проектной компании станет заявитель проекта - ООО "НПП ЦПТ". Предполагаемая доходность инвестиции (IRR) "Роснано" составит 29,5%.

Объем инвестиций "Роснано" в проект составил 50 миллионов рублей из первоначально запланированных 140 миллионов рублей. Благодаря выделенным инвестициям проектная компания запустила в декабре 2011 года производственную площадку, которая позволит в 2012 году увеличить выпуск продукции в два раза и достичь выручки порядка 70 миллионов рублей.

Основной продукцией "Центра перспективных технологий" являются сканирующие зондовые микроскопы серии "ФемтоСкан", применяемые для исследований в химии, физике, биологии и медицине, а также для контроля качества поверхностей в наноиндустрии. Компания также производит программное обеспечение для управления зондовыми микроскопами и обработки изображений "ФемтоСкан Онлайн" и атомные весы, способные зафиксировать присутствие частиц различных веществ на уровне отдельных атомов.

ОАО "Роснано" создано в марте 2011 года путем реорганизации российской государственной корпорации нанотехнологий. В собственности государства находится 100% акций "Роснано".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала