Рейтинг@Mail.ru
Томские компании представят на форуме в Красноярске свои разработки - РИА Новости, 15.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Томские компании представят на форуме в Красноярске свои разработки

Читать ria.ru в
Томские инновационные компании представят на IX Красноярском экономическом форуме свои разработки на стенде, посвященном проекту создания в Томске центра исследований и разработок "ИНОТомск2020", говорится в среду в сообщении обладминистрации.

ТОМСК, 15 фев - РИА Новости, Сергей Леваненков. Томские инновационные компании представят на IX Красноярском экономическом форуме свои разработки на стенде, посвященном проекту создания в Томске центра исследований и разработок "ИНОТомск2020", говорится в среду в сообщении обладминистрации.

Отмечается, что на выставке форума "Инвестиции, инновации, инфраструктура. Проекты будущего" Томская область будет представлена на двух стендах.

"Первый посвящен проекту "ИНОТомск2020". Здесь будут продемонстрированы наукоемкие разработки томских компаний, направленные на улучшение качества жизни людей: домашний инфокоммуникатор iTelec (компания "Элекард"), ранозаживляющие повязки "Витаваллис" (ООО "Аквелит"), медицинское оборудование компании "Медлайн", а также косметические и медицинские средства компаний "Биолит" и SibEX", - говорится в сообщении.

На второй площадке в рамках коллективной экспозиции Ассоциации инновационных регионов России будут представлены инновационные проекты Томского государственного университета, ЗАО "Инвестиционно-образовательная компания "ВУЗ-Инвест" и ООО "Сибспарк".

Осенью 2011 года правительство РФ одобрило концепцию проекта "ИНО Томск 2020". Создание Центра образования, исследований и разработок "ИНО Томск 2020" в 2011-2013 годах обойдется бюджетам все уровней и частным инвесторам в 39,9 миллиарда рублей. Концепция предполагает, в частности, создание университетского кампуса в районе левобережья реки Томи, Президентского кадетского корпуса в Томске, строительство корпуса клинико-диагностического центра учреждения Российской академии медицинских наук НИИ кардиологии, организацию скоростного движения на участке Новосибирск - Томск, железнодорожный обход Томска, вторые главные пути на участке Тайга - Томск, строительство автодороги Академгородок (Южная площадка особой экономической зоны (ОЭЗ) технико-внедренческого типа Томска) - аэропорт Томск.

Девятый Красноярский экономический форум пройдет 16-18 февраля. Тема форума - "Время стратегических инициатив".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала