Рейтинг@Mail.ru
ИСКЧ снизил в 1,6 раза свою долю в фармкомпании "СинБио" - РИА Новости, 30.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ИСКЧ снизил в 1,6 раза свою долю в фармкомпании "СинБио"

Читать ria.ru в
ОАО "Институт стволовых клеток человека" (ИСКЧ) снизил в 1,6 раза - до 28,18% с 46,95% - свою долю в проектной компании ООО "СинБио", реализующей международный проект по созданию инновационных лекарственных средств, говорится в сообщении ИСКЧ.

МОСКВА, 30 ноя - РИА Новости. ОАО "Институт стволовых клеток человека" (ИСКЧ) снизил в 1,6 раза - до 28,18% с 46,95% - свою долю в проектной компании ООО "СинБио", реализующей международный проект по созданию инновационных лекарственных средств, говорится в сообщении ИСКЧ.

В свою очередь ОАО "Роснано" сообщило, что увеличило свою долю в "СинБио" с 0% до 41,37%.

"Роснано", ОАО "Институт стволовых клеток человека", ОАО "Фармсинтез", ЗАО "Крионикс", FDS Pharma LLP (Великобритания) и председатель совета директоров "Фармсинтеза" Дмитрий Генкин как частный инвестор в августе подписали инвестиционное соглашение по проекту "СинБио".

В его рамках предполагается создание инновационных лекарственных средств и препаратов класса BioBetters. Эти лекарственные средства будут предназначены для лечения хронических диффузных заболеваний печени, сахарного диабета, болезни Альцгеймера, почечной недостаточности и ряда других недугов.

Ведущим партнером проекта по исследованиям и разработкам станет британская компания Lipoxen PLC, занимающаяся разработкой лекарственных препаратов для мировых лидеров фарминдустрии, а также немецкая компания SymbioTec GmbH.

Для реализации проекта учреждена компания ООО "СинБио". Общий инвестиционный бюджет проекта составляет 3,2 миллиарда рублей, из которых "Роснано" вложит до 1,3 миллиардов рублей. Вклад других участников составит до 1,9 миллиарда рублей в виде денежных средств, прав на результаты интеллектуальной деятельности, а также долей в уставном капитале и акций дочерних компаний. Инвестиционный период проекта составляет четыре года, а общий срок его реализации - до семи лет.

ИСКЧ - российская биотехнологическая компания, созданная в 2003 году. Направления деятельности ИСКЧ включают научные исследования и разработки, а также внедрение, коммерциализацию и продвижение собственных инновационных медицинских препаратов и услуг на основе клеточных, генных и постгеномных технологий. ИСКЧ принадлежит крупнейший в стране банк персонального хранения стволовых клеток пуповинной крови - Гемабанк.

ОАО "Роснано" создано в марте 2011 года путем реорганизации российской государственной корпорации нанотехнологий. В собственности государства находится 100% акций "Роснано".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала