Рейтинг@Mail.ru
Ядерный кластер "Сколково" получил четырех новых участников - РИА Новости, 31.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ядерный кластер "Сколково" получил четырех новых участников

Читать ria.ru в
Кластер ядерных технологий "Сколково" пополнился четырьмя новыми участниками, передает корреспондент РИА Новости с церемонии вручения сертификатов новым резидентам инновационного города, которая состоялась в понедельник в рамках международного форума "Атомэко-2011".

МОСКВА, 31 окт - РИА Новости. Кластер ядерных технологий "Сколково" пополнился четырьмя новыми участниками, передает корреспондент РИА Новости с церемонии вручения сертификатов новым резидентам инновационного города, которая состоялась в понедельник в рамках международного форума "Атомэко-2011".

В ядерный кластер, в частности, вошли ЗАО "Аксион" - редкие и драгоценные металлы с проектом по разработке и внедрению технологии производства отечественных ионообменных материалов с адаптивной селективностью к ионам индивидуального металла, превосходящих лучшие конкурентные аналоги. Проект должен быть реализован до 2015 года.

В кластер также вошла компания ОАО "Интерсофт Евразия" с проектом создания мобильного дозиметра - радиометра, построенного на основе мобильного телефона или смартфона с применением уникального датчика альфа-, бета- и гамма-излучений.

Резидентом кластера также стало ООО "Радсинтех" с проектом по конверсии газа в жидкость на базе мощных промышленных ускорителей. Четвертым участником кластера стало ООО "Сплит", которая планирует разработать программно-методический комплекс по обработке и интерпретации данных ядерных методов геофизических исследований скважин.

Инновационный центр "Сколково" должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. На специально отведенной территории в ближнем Подмосковье будут созданы особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических и энергоэффективных технологий, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала