Рейтинг@Mail.ru
Центр инновационного сотрудничества объединит потенциал РФ и Армении - РИА Новости, 27.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Центр инновационного сотрудничества объединит потенциал РФ и Армении

Читать ria.ru в
Объединение инновационного потенциала России и Армении является главной задачей Центра инновационного сотрудничества, который открылся в Армении, сообщает Минобрнауки РФ. Центр должен также способствовать модернизации экономик двух стран, а также созданию дополнительных условий для продвижения совместных разработок в сфере высоких технологий на международные рынки, отмечается в сообщении.

МОСКВА, 27 окт – РИА Новости. Объединение инновационного потенциала России и Армении является главной задачей Центра инновационного сотрудничества, который открылся в Армении, сообщает Минобрнауки РФ. Центр должен также способствовать модернизации экономик двух стран, а также созданию дополнительных условий для продвижения совместных разработок в сфере высоких технологий на международные рынки, отмечается в сообщении.

По словам министра экономики Армении Нерсеса Ерицяна, которые приводятся в пресс-релизе, «открытие в столице Армении российско-армянского центра инновационного сотрудничества знаменует собой новый этап партнерства двух стран в сфере науки и инноваций». В свою очередь руководитель Россотрудничества Фарит Мухаметшин отметил, что «Ереванский центр является «пилотным» проектом, и на его опыте будут созданы подобные центры в других странах, прежде всего в государствах Содружества».

К работе Центра будет широко привлечен научно-технический и творческий потенциал двух стран, говорится в пресс-релизе. С российской стороны это Минобрнауки, РОСНАНО, Российская венчурная компания и другие институты развития. С армянской стороны в ней будут участвовать институты и лаборатории Академии наук, Славянского университета, а также научно-производственное объединение «РАО Марс», отмечается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала