Рейтинг@Mail.ru
Чубайс предлагает выделить инновационные закупки отдельной графой - РИА Новости, 26.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чубайс предлагает выделить инновационные закупки отдельной графой

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПредседатель правления ОАО "Роснано" Анатолий Чубайс выступает на открытии международного форума Rusnanotech 2011
Председатель правления ОАО Роснано Анатолий Чубайс выступает на открытии международного форума Rusnanotech 2011
Читать ria.ru в
Глава ОАО "Роснано" Анатолий Чубайс предлагает ввести раздел по закупкам инновационных продуктов и технологий в программы закупок крупных российских компаний с государственным участием, свое предложение он озвучил на заседании комиссии по модернизации и технологическому развитию при президенте РФ.

МОСКВА, 26 окт - РИА Новости. Глава ОАО "Роснано" Анатолий Чубайс предлагает ввести раздел по закупкам инновационных продуктов и технологий в программы закупок крупных российских компаний с государственным участием, свое предложение он озвучил на заседании комиссии по модернизации и технологическому развитию при президенте РФ

"Мы сегодня видим, что разные крупные компании с государственным участием по-разному относятся к инновациям. Есть те, кто ими занимается по-настоящему - это Росатом, РЖД, Росавтодор. Мне кажется, полезным было бы введение обязательного раздела "инновационные закупки и технологии" в программу закупок этих компаний. То есть, внутри программ закупок должен быть выделен раздел по инновационным продуктам, которые сама же компания и определяет", - сказал Чубайс на заседании комиссии, которое проходит в рамках форума по нанотехнологиям.

Он отметил, что такой раздел позволит формировать перспективу инновационного рынка, что, в свою очередь, позволит малому и среднему бизнесу в России в своих разработках ориентироваться на этот рынок.

ОАО "Роснано" создано в марте 2011 года путем реорганизации российской государственной корпорации нанотехнологий. В собственности государства находится 100% акций "Роснано".

Четвертый международный форум по нанотехнологиям RUSNANOTECH-2011, глобальная площадка для обсуждения вопросов инновационного развития и создания наноиндустрии в России, проходит с 26 по 28 октября в Москве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала