Рейтинг@Mail.ru
Базовая кафедра завода "Микрон" по наноэлектронике открылась в МФТИ - РИА Новости, 20.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Базовая кафедра завода "Микрон" по наноэлектронике открылась в МФТИ

Читать ria.ru в
Базовая кафедра функциональной наноэлектроники ОАО "НИИ молекулярной электроники и завод "Микрон" открылась на факультете физической и квантовой электроники Московского физико-технического института (МФТИ), сообщает компания.

МОСКВА, 20 окт - РИА Новости. Базовая кафедра функциональной наноэлектроники ОАО "НИИ молекулярной электроники и завод "Микрон" открылась на факультете физической и квантовой электроники Московского физико-технического института (МФТИ), сообщает компания.

Кафедра будет готовить специалистов по технологиям в области нано- и микроэлектроники. Новое подразделение МФТИ займется подготовкой бакалавров по направлению "физика квантовой электроники" и магистрантов по направлению "физическая технология наноэлектроприборов". В настоящее время проходит набор студентов на кафедру, отмечается в сообщении.

У "Микрона" уже есть базовая кафедра "Субмикронная технология сверхбольших интегральных схем" в Московском институте электронной техники (Зеленоград).

ОАО "НИИ молекулярной электроники и завод "Микрон" - головное предприятие бизнес-направления компании "Ситроникс Микроэлектроника", крупнейшего в РФ и СНГ производителя и экспортера микроэлектроники.

На предприятии реализуется совместный с ОАО "Роснано" проект по созданию серийного производства интегральных схем по технологии 90 нанометров.

ОАО "Ситроникс" - поставщик решений в сфере телекоммуникаций, информационных технологий и микроэлектроники в России и странах СНГ, с растущим присутствием в Центральной и Восточной Европе, на Ближнем Востоке и в Африке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала